Что такое иглоукалывание и зачем оно нужно

Когда традиционная медицина не помогает, в ход идут любые другие методы. Шаманские обряды, чистка кармы или иглоукалывание. За 1,5 минуты ты узнаешь что это такое и чем может тебе пригодиться.

Что такое иглоукалывание и зачем оно нужно

Нетрадиционная китайская медицина на первый взгляд выглядит странно. Ну что это за помощь телу, когда в него тыкают иголками? Во-первых, не тыкают, а вставляют. И не абы куда, а в особые точки на твоем теле. Во-вторых, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала иглорефлексотерапию, как лечебный метод.

Что такое иглоукалывание и зачем оно нужно

По восточной философии внутри каждого человека в постоянном движении находится энергия ЦИ. Со временем она замедляется или вовсе останавливается, упираясь в разные внутренние блоки. Меридианные точки на твоем теле помогают сориентироваться терапевту для эффективной работы, чтобы дать движение той самой энергии.

На самом деле есть всего пара вещей, на которые действительно стоит обратить внимание перед таким лечением.

1.

Обратите внимание: Частная клиника или зачем платить больше ?!.

Квалификация врача

Должно быть высшее медицинское образование и дополнительная квалификация в этом методе. В руках поверхностного специалиста – иглорефлексотерапия может серьезно навредить организму. Неверно подобранные точки на теле грозят повреждением нервов и сосудов.

2. Четкая постановка диагноза

Врач тщательно изучит твою историю болезни и, возможно, отправит на дополнительное обследование. Лишь в этом случае от акупунктуры будет толк.

3. Стерилизация игл

Упустив этот момент из виду, можно заработать воспаление или заразиться какой-нибудь инфекцией.

Как и любой в терапии, здесь тоже есть противопоказания:

  • повышенная температура;
  • ранний или поздний срок беременности;
  • дети до 7 лет и пожилые люди после 70;
  • заболевания крови;
  • злокачественные опухоли;
  • эпилепсия;
  • психиатрические заболевания.

К такому методу обращаются с остеохондрозами и любыми болями в спине, но иглоукалывание также помогает при нарушении работы нервной системы, сердца, печени, кожи, органов дыхания, прекрасно восстанавливает организм после инфарктов и приводит в норму состояние кожи при разных дерматитах, экземах и т.д.

Будет полезно и эффективно совместить такой метод с гомеопатией. Главное выбрать грамотного специалиста и оставить в прошлом предрассудки об этой терапии.

Хочешь узнать про себя больше? Подписывайся на наш канал! А еще мы активно ведем свои социальные сети, где ты найдешь множество интересных практик на разные случаи жизни.

? Инстаграм

? Facebook

? ВКонтакте

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Что такое иглоукалывание и зачем оно нужно.