Вам такси или шашечки? История одного больного, который стал доктором.

Вам такси или шашечки? История одного больного, который стал доктором.

Рад приветствовать всех на своем сайте !

Об авторе:

Меня зовут Борис Мельцер, я нутрициолог-диетолог, мне 52 года, родился в Москве, двое детей. Сразу хочу сказать, что я не классический доктор, хоть и вырос в семье врача. К сожалению (а может и к счастью) я получил высшее техническое, а не медицинское образование. При этом хотел с детства быть врачом, как отец. Но, поскольку перспективы препарирования меня не привлекали, выбрал МЭИС. Надо сказать, что крепким здоровьем я с детства не отличался, хотя и вырос почти под два метра. Часто болел, в школе сломал позвоночник, поэтому моя спортивная карьера не сложилась. (это сарказм🤣). После института и армии начал заниматься бизнесом, были девяностые годы, удалось с нуля основать компанию, которая прекрасно работает и по сей день. О медицине я все ещё не думал, хотя мне «повезло» в этом плане наверное больше других - я много болел и в добавок стремительно набирал вес и количество новых заболеваний.

К 40 годам у меня уже были: подагра, гипертония, ожирение, метаболический синдром, инсулинорезистентность, гинекомастия, гастрит, ГЭРБ, жировой гепатоз и этот список рос из года в год вместе с количеством принимаемых таблеток.

Вам такси или шашечки? История одного больного, который стал доктором.

По врачам ходил, как на работу - но безрезультатно, проблем только прибавлялось. Ситуация ухудшалась, я нервничал, в голове был туман, мысли путались, все валилось из рук... и в итоге я оставил бизнес, потому что не мог работать в таком состоянии, управлять своим телом оказалось сложно. Я четко понимал, что нужно разобраться в своих болезнях самому, тем более что пользы от врачей никакой не было. Начал изучать анатомию и биохимию, читал форумы. На удивление все было понятно и хорошо заходило. Но серьезные испытания были впереди.
После ухода из бизнеса все время теперь было в моем распоряжении, я начал учиться на курсе по нутрициологии и диетологии, изучать форум подагриков Medlabnews (кстати это самый полезный ресурс для тех кто болеет подагрой) и не оставлял попытки найти хороших врачей во Франции и Италии, поскольку переехал на жительство в Ниццу. Меня уже давно беспокоили небольшие пятна в виде колец на руках. Потом начали появляться пятна и на ногах, я ходил 5 лет (!) по разным дерматологам, иммунологам, паразитологам по кругу и каждый доктор (даже в Италии их было несколько) узнавал что-то по своему профилю (дерматит, лишай, кольцевидная эритема....) и предлагал лечение, но без толку 🤯. А решил эту задачу израильский дерматолог Dr. Andreas Mercer из Нетании, причём очень быстро: когда я попытался вкратце рассказать ему свою историю Властелина Колец, меня тактично прервали: «у нас только 3 минуты на приём, сейчас возьмём пункцию кожи и все выясним...». В этой стране приём врачей строго лимитирован по времени и выслушивать пациентов им реально некогда. То, что через 2 недели нашли в пункции повергло меня в шок. Т-клеточная лимфома кожи - или грибовидный микоз, полное излечение невозможно или сопряжено с риском трансплантации костного мозга . Приехали,- это ☠️онкология. Через некоторое время выяснились и хорошие новости: быстро я не умру 🤣. А значит есть шансы как то замедлить течение этой болезни. Мой мозг начал работать в суперактивном режиме, я изучил все протоколы лечения, обращался даже к тарологу и кстати получил четкие ответы на свои вопросы. И эти шансы нашлись! Я понял, что активирует мою болезнь, а что замедляет.

Обратите внимание: Возобновила поджелудочную за 3 недели! Знаю отличный дедовский способ, который спасал уже не раз!.

А это очень важно. Об этом будет отдельный пост. В общем, как не странно, этот стресс открыл во мне какие-то новые способности, видимо скрытые от меня долгое время на уровне подсознания. Мне неожиданно стала доступной и понятной тема функционирования нашего тела, как все организовано. Не знаю откуда, но я легко определяю болезни других людей, кто попросил помощи. Наверное это совокупность определенных знаний, но утверждать не берусь. Кто знает, но мне кажется в прошлой жизни я определенно был врачом. И мне нравится то, что я делаю. Когда разные люди признаются, что им реально спасли жизнь мои рекомендации, это бесценно.


Вам такси или шашечки? История одного больного, который стал доктором.

Бывает, меня спрашивают «как Вы консультируйте и обучаете без классического медицинского образования?» В ответ я всегда задаю другой вопрос: «А Вам нужно такси или шашечки?» 🤣 То есть для Вас главное, чтобы были нарисованы шашечки или Вы хотите уехать из пункта А в пункт В на комфортной и безопасной машине с адекватным и профессиональным водителем? Медицинский диплом, это не гарантия, что его обладатель может кого-то вылечить. Не страховка от ошибок. Главное - это знания, системное мышление, желание помочь. В своих силах я уверен. Если конечная цель - это быть здоровыми и жить долго и счастливо, научиться управлять своим организмом и понимать что ему нужно - добро пожаловать на мой канал. Я никого не лечу, я обучаю Вас быть здоровыми и сильными. Поймите одну вещь - навредить вам может любой врач, даже профессор, это сплошь и рядом, я сам через это в своё время прошёл. Вопрос не в регалиях, а в реальных знаниях и свободе от многих устаревших и порочных методик, десятилетиями тиражируемых в медицинских институтах. Проблема большинства врачей, это отсутствие базовых знаний по нутрициологии и диетологии, максимум проходили эту тему факультативно. Они просто не умеют лечить без лекарств. А это возможно! У меня эти знания есть и они постоянно совершенствуются, плюс я использую очень крутую профессиональную диагностику Biofeedback Meta Med (для персональных приемов) и личный успешный опыт. На своем примере я покажу и расскажу чего добился, как снизил вес и избавился от ожирения, победил гипертонию, метаболический синдром, подагру и многое другое! Если я смог это сделать, то 100% сможете и Вы!

На истину в последней инстанции не претендую, но результат всем точно понравятся!

Кстати, а много ли вы видели действительно здоровых врачей? Особенно кому за 50? Без лишнего веса? Кто из них может пробежать 5 км или отжаться 50 раз или 5 раз подтянуться на турнике? Я знаю только доктора Мясникова, но наверняка их больше. Напишите в комментариях...

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Вам такси или шашечки? История одного больного, который стал доктором..