5 самых популярных мест в России для Велопохода.

Популярность велотуризма в России растёт с каждым годом, так как поездки на велосипедах в кругу близких друзей или с хорошей компанией дополняют и без того красивейшие пейзажи нашей страны. Это позволяет с другой стороны взглянуть на мир, на красоту природы и других исторических наследия страны.

На фоне многообразия природной красоты нашей страны, очень трудно выделять из них какие то места исходя из природной красоты. А по популярности маршрута, выделяют 5 направлений велопохода.

1. Золотое кольцо России.

5 самых популярных мест в России для Велопохода.

Это туристический маршрут, с протяженностью более 1500км, проходящий через древние города, которые являлись центром народных ремесел. Особенностью данного маршрута является сохранность исторических памятников, которые никого не оставит равнодушным. Не стоит обделять и красоту природы на всем протяжении маршрута.

5 самых популярных мест в России для Велопохода.

В основном, вело поход по золотому кольцу рассчитывают в среднем на 10 дней, это зависит от спортивной подготовки участников. Добавив от себя пару ночёвок в палатках, вы можете в 2-3 раза больше насладиться от поездки, потратив ещё несколько дней на дорогу.

Элементарно, эмоции полученные ночью у костра, в бурном обсуждении определённых событий и вкус еды приготовленной на этом костре вам никогда не забудеться.

2. Пушкинские горы – Пушкиногорье.

5 самых популярных мест в России для Велопохода.

Название говорит само за себя. Туристический маршрут, который будет черезвычайно интересным и познавательным для поклонников Русской поэзии, так как это место где великий поэт, Александр Сергеевич Пушкин писал свои шедевральные произведения.

Вело походный маршрут начинается именно с этих мест где Вы проникаетесь пушкинским духом и проходит через прекраснейший город Изборск. Этот город даст участникам насладиться своими историческими достопримечательностями, таким как: Никольская церковь, "Труворово городище" и Мальские озера.

5 самых популярных мест в России для Велопохода.

Конечным городом данного маршрута является Псков. Который может похвастаться своими историческими памятниками, таких как: Гремячая башня, Довмонтов город и др.

5 самых популярных мест в России для Велопохода.

В целом маршрут состоит более 120 км, и среднее расчетное время маршрута около 3-5 дней.

Обратите внимание: Сафонов вызван в сборную России по футболу.

В целом можно на недельку рвануть, можно позволить хотя бы разок в году себя побаловать походом на велосипедах!

3. Заказник – Толвоярви.

В Республике Карелия, прям на границе с Финляндий, находится удивительный, ландшафтный заказник Талвоярви.

5 самых популярных мест в России для Велопохода.

Озера, расположенные на данной территории не оставит равнодушным никого, так как только тут можно наблюдать удивительное явление – перелив озёр с одного в другое. Это проявлятся при должном усилении ветра появлении ветра или же при перепаде высот.

Кроме озёр, велосипедный тур включает себя ещё более впечатлительные места как: Кондопоги, водопад Кивач, Гирвас, Медвежья гора.

5 самых популярных мест в России для Велопохода.

4. Марий Эл – олицетворение спокойствия.

Велопоходы по маршрутам территории Марий Эл, часто сопосотавляют с единением с природой, так как живописные луга, переливающиеся с озёрами и лесным массивом вызывают чувства спокойствия и умиротворение в душе каждого участника.

Маршрут в основном расположен на равнинной местности, из за чего этот маршрут выбирают основной массив людей, особенно любители семейных вело походов.

Организаторы велотуров по этому маршруту предлагают 3-х дневный поход, включая удобные остановки и премиальную еду. Так что для любителей семейной прогулки самое то.

5 самых популярных мест в России для Велопохода.

5. Уникальный Байкал.

Как говорится объять "необъятное", данный туристический маршрут выбирают именно профессиональные туристы, которые ищут экстрим и получают кайф от нетронутой цивилизацией природы. О природе Байкала знает каждый, и поэтому туристические маршруты в этом направлении пользуются широким спросом и с каждым годом открываются всё новые и новые.

Основной маршрут вело похода начинается с Приморского хребта, которая славится необычностью своей флорой и фауной. Проходя по юго-западному берегу Байкала маршрут выводит участников похода к Тажеранским степям, где находится множество величественных оврагов, и солёных озёр. Именно на этом месте можно лицезреть всю красоту Байкала.

5 самых популярных мест в России для Велопохода.

Начать бизнес.

Что бы основать конкурентоспособный бизнес велотуризма, необходимо прежде всего НАЧАТЬ. Эти маршруты уже давно пользуются спросом, но много людей не знают про велотуризм ничего, пока это не попробуют, так как такие маршруты в туристических агентствах стоят не мало, те кто не влюблён в велоспорт не захотят отдавать столько денег. Поэтому лучше всего начинать с маленьких маршрутов, по соответствующей цене, не далёкие от вашего места прибывания. Как говорится, соседи ваши первые клиенты, те кто полюбят ваши походы которые организованы на месте прибывания, в последствии станут ярыми любителями таких походов, и они с радостью согласятся заплатить необходимую сумму за те эмоции и восхищения которые вы им предлагаете.

Дорогие друзья, были ли вы в подобных походах?

Знакомы ли вы с данными маршрутами велотуризма?

Поделитесь в комментариях своими впечатлениями.

Подписываетесь, ставьте лайки.

Велопоходы как бизнес.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: 5 самых популярных мест в России для Велопохода..