Почему так дразнит российское золото на олимпиаде в Токио? Не ожидали?!

Российская команда - олимпийские чемпионы

Внешний и внутренний шум вокруг участия российских спортсменов на Олимпиаде в Токио сменился на хвалебные оды и злобные окрики и вопросы. Ну как же без допинга и флага им удаётся достигать высших результатов на олимпийских спортивных площадках?

Особенно недружественная риторика в адрес команды из России усилилась после того как Федерация спортивной гимнастики США выпустила своё официальное заявление о снятии с Олимпиады-2020 многократной олимпийской чемпионки американки Симоны Байлз.

Как отмечается в Федерации, четырехкратная олимпийская чемпионка приняла решение сняться с индивидуальных соревнований Игр в Токио после медицинского обследования. Сейчас Байлз намерена сосредоточиться «на своем психическом здоровье»....

Однако спортивная гимнастка из США перед своим снятием успела таки наследить:

Спротивная гимнастка Байлз повела себя не по спортивному
Когда я сказала, что собираюсь сняться, девочки расплакались. Я сказала им: «Ребята, вам нужно расслабиться. Идите туда и надерите им задницу, как вы делали на тренировке», — приводит слова Байлз NBC news

Ну вообщем-то знакомые по американским боевикам слова. Надирать задницы или что там ещё - это уже в традиции. Но вот не получилось ведь. Что теперь? Ждать пришлось недолго.

Интересное: Почему нужно начинать тренировки спилатми с дня ног?.

Оглушительные Победы российских команд в спортивной гимнастике вызвали шквал негатива американских СМИ.

Скандальный материал вышел в самой популярной газете США The New York Times, и посвящен он был полностью российской теме. А точнее, тому, как у России все хорошо в Токио и двухлетняя дисквалификация от WADA по допинговому делу как-то не чувствуется. И это даже несмотря на то, что у олимпийской сборной отняли флаг, гимн и название: вместо «России» на всех титрах значится «ROC» («Олимпийский комитет России» по-английски

К этому походу подключились и союзники. Уверен, что вопрос со стороны чилийского репортера к одному из лучших теннисистов мира Даниилу Медведеву об эмблеме российской команды был конечно же провокационным.

Вторая ракетка мира Даниил Медведев

Всем известны причины и что он хотел услышать от Медведева? Разве, что Медведев в ответ этому провокатору мог задать риторический вопрос: каким же образом российские спортсмены при абсолютном контроле за ними и давлении на них продолжают оставаться лучшими?

А вот проблемы почему-то возникают у именитых спортсменов из США. Как так получилось, что Симона не добрала двух баллов даже до середнячка. Какая же должна быть проблема? Не уверен, что только психологическая! А вы как думаете?

Интересное еще здесь: Спорт.

Почему так дразнит российское золото на олимпиаде в Токио? Не ожидали?!.