Почему у меня не получается похудеть. Часть 2.

Почему у меня не получается похудеть. Часть 2.

Итак... Мои 52 кг.

Я решила, что раз не сидела на диетах, то и не буду! Ведь метаболизм работал прекрасно и не давал сбоя. Так почему же в этот раз "корм в коня"?

Ах я знаю знаю! Спорт!

Я нашла видос на ютубе на 40 минут (ну чем не идеальная тренировка) и там есть все! На все группы мышц. А я и в волейбол и бег и гимнастика... Чем только не занималась в школе. Итак. Результат... Барабанная дробь... Никакой!

Тело в тонусе, а жир на месте. Причём я никогда так не уставала, а про боль в теле я вообще молчу. Ходила как калека.

Я почему то не думала убрать фаст фуд, потому что и так редко его ела, салаты не лезут, булки не ем... Чего не так то? А потом бац и беременность... Итого +28 килограмм...

После роддома 70...через пол года 65...потом 56...и вес встал на год. Я честно ела только полезное и больше года кормила ребёнка грудью, а времени моя непоседа занимала столько, что поспать то я не успевала. Постоянный стресс, голод, недосып...

Но все меняется! С мужем - разлад, ссора на ссоре. Разные комнаты... И я не заметила как похудела... Я просто сдулась! Оказалось, что я несколько дней в подряд ничего не ела. Ну может кофе пила и все.

Обратите внимание: Пищевое поведение: 6 вещей, которые мешают нам похудеть.

По несколько чашек, чтобы не вырубаться.

Есть эффект? Есть! Крутой? Офигенный! А что со здоровьем? Почти потеря сознания, высоченный пульс, скорая, приём и обследования у врача. Диагноз - нервное истощение! Тадаааааан!

Врач пальнула, что я ничего не ем. Такая вот у меня всегда была защита от стресса. Как в книге, которую недавно почитала - "дело не в еде" - как раз есть момент, что на психологическом уровне в неблагоприятной обстановке человек хочет как бы исчезнуть, вот и не ест. То есть непроизвольно голодает и кусок в горло не лезет. Но какой ценой! Куча дорогущих таблеток и белковая пища через силу с утра! Но это, к слову, был мой такой последний голодный стресс. Теперь мой организм умен! Когда я нервничаю - я ем! Печалька... Зато хоть не упаду среди дороги в голодный обморок!

Так вот. Мы решив разъехаться, каждый жил своей жизнью... Без домашней тирании мужа, я успокоилась, начала есть салаты пить кефир и чувствовала себя прекрасно, ребёнок стал спокойней, детский сад, лёгкие упражнения и с лёгкими гантелями... Результат - 48 кг и подтянутая фигура. Ураааа!

А далее - развод и шанс на новую счастливую жизнь... А вот что с весом случилось потом... Напишу в Части 3, в которой поделюсь неожиданной для меня интересной литературой, которую нашла на литресе...

А пока на 10.04.2021 мой вес-56,5 кг. И это уже слава Богу!

А вы голодаете, когда нервничаете или заедаете стресс? Как боретесь со стрессом?

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Почему у меня не получается похудеть. Часть 2..