Каков Челябинск на вкус? "Трактор" - "Барыс"

Третий матч дня - «Трактор» против «Барыса». Челябинск сойдётся с Казахстаном. «Трактор» в эйфории после последней победы, «Барыс» готов взять реванш за проигрыш у себя дома. Восточная Конференция объята пламенем, и не видно явного победителя.

Каков Челябинск на вкус?
Коллаж автора.

Игра Челябинска

«Трактор» играет нестабильно, серии его побед, кажется, остались позади. Команда переосмысливает себя. Недавние матчи челябинцы проигрывают явно сильным игрокам, но победа в сухую над «Сибирью» даёт уверенность, что и сегодня победа останется у хозяев. В своей Конференции «Трактор» входит в пятёрку лучших, и хорошая статистика заброшенных и пропущенных шайб говорит сама за себя - 94 против 78. Медведи чувствуют себя уверенно дома, команда даёт неплохие результаты.

Не это ли явная заявка на победу?

«Барыс» идёт в гости

Победные домашние матчи для «Барыса» завершились обидным проигрышем нижегородцам из «Торпедо» 11 декабря, казахи пропустили только одну шайбу. До этого они отлично себя показывали на собственном льду, выбиваясь из предыдущей серии поражений. Действительно, родная земля помогает своим защитникам.

У «Барыса» на счету в этом сезоне только 31 игра, правда, соотношение очков с из нынешними соперниками выглядит послабее. Да и статистика шайб не прибавляет уверенности в себе с разницей в 10 шайб не в лучшую сторону. «Барысу» явно не хватает побед для прохождения в восьмёрку Восточной Конференции.

История встреч

В этом сезоне «Трактор» и «Барыс» ещё не встречались - это будет их первый матч друг с другом. И потому ещё интереснее посмотреть на это противостояние, тем более что и исторически явного превосходства ни одна из команд не выдает - они могут как раскатать друг друга всухую, так и долго и упорно вырывать победу в овертаймах (встреча в 2018 году, 18 октября).

В общем и целом,

Недооценивать ни одну из противоборствующих сторон нельзя. Хотя «Барыс», может, и выглядит послабее, но нельзя недооценивать команду из Нур-Султана, которая готова бороться до конца с «Трактором» на льду в Челябинске.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Каков Челябинск на вкус? "Трактор" - "Барыс".