Что такое карбоциклирование и работает ли оно?

Циклирование углеводов - это подход к питанию, при котором варьируется количество углеводов, потребляемых в течение дня. Большее количество углеводов в вашем рационе может означать более высокие спортивные результаты благодаря их способности подпитывать и заправлять мышцы. Таким образом, можно регулировать потребление углеводов в зависимости от ваших целей и энергетических потребностей. Например, вы можете варьировать количество углеводов, чтобы сбросить вес или нарастить мышцы.

Идея углеводного цикла заключается в том, чтобы ограничить углеводы в дни, когда вашему организму не нужно быстрое топливо для тренировки, и увеличить потребление углеводов в дни, когда ваши энергетические потребности выше. Например, в дни, когда у вас более интенсивные тренировки, вы должны потреблять больше углеводов (примерно 150-200 граммов) и меньше жиров.

Обратите внимание: Итоги недели похудения. Интервальное голодание не работает?.

В дни отдыха или тренировок меньшей интенсивности требуется меньшее количество углеводов (около 30 граммов) и большее количество жиров. Количество белка остается примерно одинаковым независимо от количества потребляемых углеводов.

Важно отметить, что эта формула является приблизительной, и точное количество углеводов, которое вам необходимо, будет зависеть от вашего роста, веса и других факторов.

Углеводный цикл может работать, но не для всех

Возможно, вы задаетесь вопросом, стоит ли циклирование углеводов потраченного времени и усилий.

Возможно, одним из самых больших преимуществ является его способность помочь вам преодолеть плато в потере веса, если вы пытаетесь сбросить лишние килограммы. Если вы решили попробовать циклирование углеводов, советуют периодически оценивать свои результаты и при необходимости вносить изменения в свой рацион.

Также может помочь сотрудничество со специалистом по питанию, который поможет вам отслеживать прогресс.

Хотя циклирование углеводов может дать результаты, лучше не полагаться на него как на долгосрочную стратегию снижения веса. Поскольку это такой план питания, при котором вам необходимо уделять пристальное внимание макронутриентам, он, скорее всего, не будет устойчивым в долгосрочной перспективе. Кроме того циклирование углеводов может быть нездоровым выбором для некоторых людей, например, беременных или кормящих, людей с преддиабетом, диабетом, сердечными заболеваниями или расстройствами пищевого поведения.

Прежде чем вносить какие-либо резкие изменения в свой рацион, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом и обсудите с ним имеющиеся у вас проблемы.

Понравилась статья поставьте лайк!

Подпишитесь на канал,чтоб не пропустить новый выпуск.
Есть свое мнение? Напишите в комментариях.

#спорт #рецепты #красота и уход #полезные советы #диета #похудение #еда

Вам также могут понравиться другие статьи:

Попробуйте "укладку привычек", чтобы помочь себе придерживаться режима тренировок

Преимущества пребывания в сауне после тренировки

Реальные преимущества использования слайдеров для здоровья

Один продукт питания, который является универсальным имея все питательные вещества, необходиме вашему организму

Почему дождь помогает быстрее заснуть?

Неожиданные преимущества групповых тренировок

Какой тип голода вы испытываете?

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Что такое карбоциклирование и работает ли оно?.