Сидеть нельзя двигаться

СИДЕТЬ НЕЛЬЗЯ ДВИГАТЬСЯ

На ряду с отсутствием рационального питания, как мы уже знаем, приводящего человека к большому количеству проблем со здоровьем, существует еще и гиподинамия.😔

📢 Приходилось ли вам когда-нибудь слышать о "синдроме трех стульев"? Согласна, название забавное😃, но что имеют ввиду, когда так говорят? 

Если ваш обычный маршрут за день это диван дома - кресло автомобиля- кресло на работе, а вечером вся цепочка в обратном порядке, то скорее всего вашим спутником в жизни является гиподинамия.

Что же это такое? Гиподинамия - это недостаточная физическая активность, ее ограничение в следствие образа жизни, профессиональной деятельности и т.д.

☝ К чему нас это может привести?

✅к нарушениям со стороны ЖКТ

✅ лишнему весу

✅изменениям со стороны опорно-двигательного аппарата

✅ к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и т.д.

Слабость, усталость, бессоница или наоборот постоянная сонливость, частые головные боли, апатия, быстрая утомляемость при минимальной физической нагрузке - это лишь малая часть симптомов гиподинамии.

Что же делать? 

Ну, во-первых, нужно обязательно проконсультироваться со специалистом и сдать анализы.

Обратите внимание: Рассказываю, как правильно сидеть на диете? Диета Ктулху.

Сами себе мы диагнозы не ставим!

А, во-вторых, ввести в свою жизнь движение, физическую активность.

 "Физическая активность — это какое-либо движение тела, производимое скелетными мышцами, которое требует расхода энергии, включая активность во время работы, игр, выполнения домашней работы, поездок и рекреационных занятий."

Самым лучшим вариантом, конечно, будет прогулка длинной в 10000 шагов. Но также можно добавить немного простого кардио в свою жизнь. Не лифт, а лестница; в магазин пешком, а не на машине; выйти из автобуса пораньше на пару остановок; мыть полы без швабры; делать пятиминутки-разминки на работе и т.д.и т.п.

❤Цените себя и будьте здоровы)))

#диета #пп #правильноепитание #худеем #диетолог #нутрициолог #худеемвместе #худеемправильно #лечебноеменю #диетическоеменю

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Сидеть нельзя двигаться.