5 причин почему "не худеется"

Тема статьи созрела, хотелось бы с вами обсудить тему. Я недавно столкнулась с тем, что как-то незаметно для себя немного, но вылечилась. Это может показаться смешным, потому что под «лишним» я подразумеваю от килограмма до трех-четырех, но тем не менее даже этот минимальный вес уходил от спички, а потом возвращался, и я топал на месте.

Фото автора

Дело в том, что я привыкла к тому, что могу себя контролировать и при необходимости могу вытерпеть любую диету, а потом... Да что это такое! И ругала себя, и укоряла, и пыталась влюбиться, но самокритика все равно выползала и говорила, что "здесь есть другие, у тебя своя история и свое понятие о хорошей фигуре" - я про ощущение, что после трех и более родов фигуру не вернешь, а если тебе еще и за 35, то все, быть таким, как 15 лет назад, невозможно…

Но все это было не для меня, ну я хочу быть в том же весе, что и в молодости, потому что это комфортный вес для меня и он есть. Это ощущение легкости и энергии и все в этом духе. Ситуация осложнялась тем, что раньше мне не составляло труда оставаться в тонусе, я никогда много не ела и поэтому не могла сильно злоупотреблять собой. И сейчас…

В общем, я нашла причину и без всяких ограничений вес пошел вниз, только бесконечное желание постоянно есть и его не стало. А заодно решила составить список еще из 4 вещей, которые могут помешать похудению.

Фото автора

Не подходит ОК

Это как раз мой случай. Но кроме постоянного жора, меня все устраивало и я утешала себя мыслью, что все само наладится, потому что в остальном все нормально. Да и мне немного досталось, может просто пару дней посижу на гречке и все пройдет само собой... Ага, ну. Нет, что-то от меня ушло, но я ужасно проголодался и решил "поковыряться". А посоветовавшись с врачом, перешла на другую ОК и буквально сразу заметила результат. Страшного голода не было, ела, когда хотела и что хотела, но в разы меньше, примерно столько же, сколько ела до того, как приняла неадекватную ОК.

Обратите внимание: Анализ диет: "Японская диета" или почему для людей вес важнее здоровья..

Вечером не было желания есть что-то вредное, выпила кефира или чая и легла спать. В итоге за 8 дней минус 2,5 кг.

Недостаток сна

Это также почти 100% удар для мам, потому что именно мамы больше всего не высыпаются. Колики, прорезывание зубов, ночные кошмары, температура, страх, а теперь мама "взрывается" по 10 раз за ночь, и где понятие "хороший сон"? Качественный сон помогает нам регулировать гормоны, отвечающие за чувство голода и сытости. А вот про меня, кстати. Но в моем случае помогла новая кровать и качественный матрас (еще раз всем спасибо за советы).

Еда перед сном

Я всегда замечал, что можно есть понемногу в течение дня, но есть надо прямо перед сном и здравствуй прибавка в весе. С другой стороны, каждая мама весь день очень занята, и только когда все спят, можно по-настоящему расслабиться и нормально поесть. Держа вилку в руке и сидя за столом, как нормальный человек.

Много здоровой пищи

Это такая ерунда, когда переходишь на правильное питание. Начинается самообман, мол, раз можно, то можно и больше съесть. Гораздо больше, а в результате калорийность сильно превышена и похудеть невозможно.

Запрет на «сладкое»

Фото автора

Во-первых, все лакомства разные. Кто-то жить не может без сладкого, потому что для кого-то крылышки из КФС самые сладкие (это я). И полностью отказываясь от того, что нам нравится, мы получаем... Правильно, стресс и переедание. Я сама поняла, что иногда можно позволить себе крылышки (честно говоря, у меня это максимум раз в месяц), но не на ночь, и лучше, если остальная еда в течение дня будет не такой калорийной.

И конечно, я думаю, все знают, что некоторые заболевания очень сильно влияют на невозможность похудеть и сам набор веса. Так что это тоже нужно учитывать и вовремя решать.

Вы довольны своей фигурой? Или вы хотите немного похудеть?

Подписывайтесь на страницу и ставьте палец вверх!

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: 5 причин почему "не худеется".