Прорывы и открытия в науке психологии Psychological science в 2020 году

Прорывы и открытия в науке психологии Psychological science в 2020 году

Прорывы и открытия в науке психологии Psychological science в 2020 году.

Привет, всем!

С прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством?

На неделю отлучилась от статей, но сейчас я снова с вами.

Итак, начнём??

Первое открытие, которое было сделано, это улучшение качества сна.

Исследование доказало, что запах вашего партнер/ партнерши улучшает ваш сон. Это правда, но только, если запах этого человека присутствует и вы его ощущаете. Невероятно, да?

Второе. Жестокие видеоигры и детская агрессия. Во время пандемии дети начали чаще играть в компьютерные игры и родители начали волноваться так как в 2015 году было выявлено, что жёсткому игры влияют на поведение ребёнка. Однако, сейчас был проведён снова анализ предыдущих находок и обнаружили, что нет никакой связи между агрессией детей и видеоиграми.

Далее, самоизоляция и межличностные конфликты плюс плохие привычки такие как курение, алкоголь и др. равняется большая вероятность заболеть респираторными болезнями, да и еще Covid-19. Так что бережем себя)

Четвертое. Дезинформация и Covid-19. Ученые в Psychological Science утверждают, что ложная информация, которая передается людьми во время пандемии и связанная с коронавирусом может плохо влияет на состояние здоровья людей. Неважно какие это новости, плохие или хорошие, главное- это дезинформация людей.

Индивиды сообщают друг другу какую- то новость и даже не задумываются над ее точностью. А, это может быть вопрос жизни или смерти, конечно, смотря какая информация. Лучше 7 раз задуматься и проверить что-то перед тем, как рассказать.

И, последнее, Здоровье и Счастье зависят от друг друга. Написала эти два слова с большой букву, потому что я в это сама верю. Доказано, что счастливые люди имеют намного лучше кардиоваскулярное здоровье и иммунную систему, чем менее счастливые люди, говорит профессор психологии в университете Джорджтаун. Психологическая интервенция имеет большое влияние на благополучие нашего здоровья.

Менее важные открытия можете прочитать ниже по ссылке)

Берегите себя и меняйтесь!

Источник: https://www.psychologicalscience.org/news/releases/breakthroughs-and-discoveries-in-psychological-science-2020-year-in-review.html

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Прорывы и открытия в науке психологии Psychological science в 2020 году.