На пенсии, но открыла больничный

Здравствуйте, уважаемые читатели! Пишу о жизни. Заходите, комментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь на канал, если будет интересно.

Уволилась с работы ровно 30 дней назад. До увольнения две недели была на больничном в связи с обострением своего остеохондроза. Заработала его там же, где работала, пять лет назад грохнулась со всего маху на мокром полу, с тех пор имеются в общем-то признаки инвалидности, но её оформлением я не занималась. Не могу сказать, что мечтаю, чтобы меня инвалидом признали, наоборот, всё рассчитывала избавиться от этих самых признаков. Не получается пока... Появились осложнения и за последние пять лет два больничных по нескольку месяцев и несколько - по мелочи.

Фото автора. Сегодня в городе. Говорят, увидеть двойную радугу - к счастью...

Встать утром, а вернее, не встать и звонить на работу: "я заболела" - для меня это тяжёлое испытание. Понимаю, что подвожу коллектив, да и вообще, когда часто, почему-то стыдно. Хоть и говорили мне, что пусть так, что заработала, имею право, но мой дискомфорт и реальное нездоровье всё-таки вынудили уволиться.

Хожу себе свободным человеком, хромаю, на даче себя берегу - не надрываюсь, то лучше, то хуже. Последнее "хуже" случилось недели две назад. Беру питьевую воду у соседки в пятилитровые бутылки. Наливаю и ношу по одной. А она не понимает, что за нежности такие, схватила две бутылки и попёрла ко мне. Представьте моё состояние - человек на 20 лет меня старше таскает мне тяжести! Чтобы не допустить её очередного забега, хватаю две последних бутылки и несу в дом. Физически я могу, конечно, поднять эти 10 литров, но позвоночнику это не нравится, он и не преминул тут же "отблагодарить" острой болью. Опять горы таблеток, мазилки и всё такое.

Обратите внимание: Расcчитывал на легкий больничный: Провел незабываемый день в инфекционном отделении.

Что я так легко купилась, не знаю, плевать бы и делать так, как мне надо.

А вообще, срочно надо подключиться к водопроводу и ни от кого не зависеть. У меня колодец, прежние хозяева пользовались водой только оттуда, водопровод не подключали. А я не хочу пользоваться для питья колодезной водой, беру только для полива, для бани. Надо чистить колодец.

Фото автора. Новый оголовок колодцу построила, осталось почистить

Только начала приходить в себя, вчера дома упала. Ага, так бывает! Убиралась на балконе, надо вынести лист ДВП, решила его сломать напополам, чтобы выносить удобнее. А он возьми да сломайся не так, как я просчитала, я и потеряла равновесие и на колени неаккуратно приземлилась... Готово очередное обострение - боль, хромота, трость и все прелести. Утром едва пришла с планового приёма по диспансеризации, лежу, страдаю. Вдруг меня осеняет знание о том, что после увольнения граждане ещё 30 дней имеют право на больничный лист. Считаю, а у меня сегодня как раз 30-й день! Я и не алчная, вроде, но почему же не воспользоваться гарантиями государства?

Схромала опять в поликлинику, благо, 10 минут идти. В сумке тросточка складная на всякий случай, но на улице не воспользовалась. А дома-то - с удовольствием, гораздо легче ходить!

Фото автора. Мои трости в ассортименте. Года два не пользовалась и вот опять...

Опять лежу, страдаю, но уже на больничном...

Посмотрим, как оплатят. Но даже если что-то не срастётся, что это меняет? Всё равно теперь с обострением опять сколько-то жить придётся. Надеюсь, справлюсь.

А дача, что дача? Как будет, так и ладно...

#заболела #больничный лист #жизнь на пенсии #не повезло #здоровье и медицина

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: На пенсии, но открыла больничный.