Иммунная система была против

Этот редкий синдром известен как поргазмы. Основными симптомами являются кашель, насморк, повышенная температура и покраснения на коже.

Это сохраняется в течение нескольких дней после полового акта.

Синдром встречается очень редко - в медицинской литературе описано всего 60 случаев. Но опять же, он был открыт относительно недавно, в 2002 году, поэтому реальная распространенность может быть гораздо выше.

9 лет мучений наконец закончились

Исследователи из Оклендского университета недавно сообщили об эффективном методе лечения пооргазмии. 

Молодой пациент страдал от этого недуга с 18 лет.

Обратите внимание: Лимон и чеснок против гриппа.

Каждый раз, когда он вступал в половой контакт, его мышцы становились слабыми, у него появлялись кашель и лихорадка. С годами его состояние также ухудшалось: лимфаденит и высокая температура иногда держались неделями.

Из-за этого молодой человек стал избегать любых романтических отношений.

К счастью для него, его направили к Эндрю Шанхольцеру в Оклендский университет, который смог подобрать правильное лечение.

После тщательных обследований и анализов пациенту были назначены антигистаминные препараты, обычно используемые для лечения ринита - и это помогло. Теперь у 27-летней пациентки нет аллергии на оргазм.

***

По словам Шанхольцера, у пациента была необоснованная аутоиммунная реакция на собственные соединения и белки в его эякуляте. Иммунная система организма воспринимает их как врагов и атакует их.

И атаковал их с такой силой, что это привело к долгому и мучительному недомоганию.

Источник

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Иммунная система была против.