5 необычных и ужасающих болезней из прошлого, которые вас поразят

В истории человечества было много страшных болезней, в том числе и массовых. Почти все они обернулись настоящей катастрофой. Среди болезней, однако, были и очень странные, словно из фильма ужасов.

1. Болезнь взрывающихся зубов

В XIX веке известны случаи, когда после продолжительной зубной боли пациенты чувствовали, как их зубы оглушительно взрываются прямо во рту. И этот взрыв был настолько сильным, что женщина пошатнулась назад. Известно несколько подобных случаев, когда у пациентки лопаются зубы, вызывая зубную боль, доводящую до безумия, после чего зуб лопается, и пациентке сразу становится легче.

2. Хлоремия

На протяжении примерно двухсот лет хлоремия создавала множество трудностей для женщин. Они впадали в депрессию, чувствовали слабость и сонливость. Суставы опухают, сердце часто колотится, критические дни сходят на нет, а затем кожа приобретает зеленый оттенок. Это было связано с дефицитом железа в организме, но врачи того времени считали, что всему виной отсутствие интимной жизни.

3.

Обратите внимание: Традиционная китайская медицина: 80% болезней вызываются нашей эмоциональной деятельностью..

Болезнь отеля «Националь»

В середине XIX века постояльцы отеля "Националь" в Вашингтоне, округ Колумбия, начали болеть странной болезнью, которая сохранялась в течение многих лет после того, как они покидали отель. Их языки распухали, толстый кишечник воспалялся, их рвало и одолевала диарея. Причина заключалась в том, что вода в отеле была загрязнена и, следовательно, заражена.

4. Челюстной фосфонекроз

Необычное заболевание, при котором деформируется челюсть, а образующиеся шишки обладают способностью светиться в темноте. Заболевание было обнаружено у рабочих спичечной фабрики. В то время спички изготавливались с использованием токсичного белого фосфора.

5. Афинская чума

Странная болезнь, изменившая ход войны, которая велась в то время, поскольку войска просто боялись ступить на эти земли. Вид больных шокировал: у них была лихорадка, красные глаза, рвота кровью. Болезнь закончилась так же внезапно, как и началась, не оставив никаких следов.

Друзья, мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк, оставите комментарий и подпишитесь на сайт. Спасибо, что вы с нами! 🙌

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: 5 необычных и ужасающих болезней из прошлого, которые вас поразят.