Что важно знать родителям подростков

Приветствую вас, дорогие читатели канала. Депутаты наконец-то обратили внимание на подрастающее поколение и решили ввести ряд ограничений для этой категории граждан.

Если у вас есть внуки или подростки, эта информация будет вам крайне интересна и полезна.

Запрет на косметическую коррекцию внешности

Если вы думаете, что ботокс колют только эстрадные дивы, телезвезды и певицы, вы глубоко ошибаетесь. Процедура косметической коррекции внешности доступна даже обычным школьникам, чем многие из них и пользуются.

Так что сегодня по закону можно начинать колоть ботокс с 16 лет. Имея небольшую экономию, любой старшеклассник может увеличить губы, следить за модой, подтянуть скулы или выполнить другие косметические процедуры.

Обратите внимание: Что нужно знать о медицине первобытности для экзамена по истории медицины.

Это не так дорого стоит.

Салоны красоты никогда не скажут вам, сколько подростков им нужно записаться, чтобы улучшить что-то в себе, стать похожим на айдола или просто соответствовать стандартам современной красоты.

Так в Госдуме предложили запретить все манипуляции со своей внешностью подростками до 18 лет, посредством инъекций ботокса.

Запрет на отказ от вакцинации и прививки

Кроме того, депутаты хотят запретить несовершеннолетним отказываться от прививок до 18 лет. Сегодня любой подросток с паспортом может сделать это самостоятельно, даже если родители против.

Согласно поправкам в закон «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний», отказаться можно будет только с письменного согласия родителей.

Кстати, специалисты уверены, что дети до совершеннолетия не могут объективно оценивать риски и прогнозировать негативные последствия, которые могут возникнуть для их здоровья.

Именно поэтому законодатели хотят предоставить право решать, нужно ли вакцинировать подростка или нет, родителям, ведь именно они лучше понимают, чем может обернуться отказ от вакцинации. Согласно закону, родители также несут ответственность за ребенка до 18 лет.

Что Вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и не забудьте подписаться на наш канал.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Что важно знать родителям подростков.