"Ледоруб-1" Трусова не может восстановиться и продолжает падать на тренировках

Ее карьера у Плющенко закончена. Вопрос только в том - куда идти ...

После мощнейшего выступления в Японии на командном чемпионате мира Саша была на "вершине эволюции". Она набрала нереальные баллы за произвольную и на тот момент была совершенно недосягаемой для остальных. Она парила где-то очень высоко ... за облаками. А все остальные - где-то по земле ходили.

Саша Трусова на тренировке год назад

Первый сайт взял тогда к нее обширное интервью. Прежде всего - это восторг по поводу четырех квадов в одной программе. Феерично ... И вопросы по поводу планов на будущее

  • Когда ждать пятерной прыжок?

Заметьте, не "Сможешь ли?" а "Когда?". То есть вопрос о самой возможности "пятерочки" даже не стоял. Только о сроках.

Смотрите это интервью ниже:

Что случилось потом?

Потом Саша немного подросла. Знакомое дело. С Загитовой то же самое было после Олимпиады. Сбилась координация. Начались падения. И вот здесь надо было послушать мудрую Этери и притормозить. Но Саша ... максималистка. Она не желала тормозить и упорно заявляла по четыре-пять квадов. С такой звездой уже не поспоришь.

  • Я буду прыгать и всё! ...

А когда все стало совсем плохо ... психанула и ушла. К Плющенко. Который обещал ей молочные реки и кисельные берега. Он что угодно пообещает ... он парень такой.

И вот случилось то, о чем "давно говорили большевики". Все эти обещания оказались пустышкой. Полгода тренировок не дали ничего. С каждым прокатом было все хуже и хуже. И закончилось тотальным провалом на Гран-При. Смотрите ниже видео произвольной:

На показательных Саша выглядела как ... испуганная первоклассница. Она боялась прыжков, уже даже не квадов, а вообще любых.

  • Печальное зрелище, душераздирающее ...

Как говорил судья Кригс в известной комедии: - "В чем дело?"

А причин тут на самом деле целых две:

1. Все та же неуверенность перед прыжками. Она никуда не делась.

2. Физическое истощение. Ну представьте сами! Полгода она прыгала эти квады как одержимая. А вы знаете, какая нагрузка на организм при исполнении такого прыжка? 600 кило! Вот и подумайте - каково это ...

Падение на тренировке перед произвольной Гран-при

На данный момент Саша находится в "разобранном состоянии". Полностью. Она падает на тренировках. И мало того, вообще боится прыгать без удочки.

Очень похоже, что у нее элементарное физическое истощение. Она не то что недокручивает, а вообще не знает что делать. Такие дела.

Сейчас ей однозначно надо брать отдых, и длительный. Но до чемпионата России уже меньше месяца! И если Саша не пробьется в тройку - это для Плющенко будет как бы помягче .. не комильфо.

Резюме по статье: Мы конечно увидим нашу бывшую звездочку на льду. Но что она покажет? Эхе-хе ...

Продолжение следует