Советы, чтобы сохранить свое здоровье.

Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Все чаще и чаще мы стали желать здоровья друг другу. На день рождение и другие праздники. Да даже слово здравствуйте, которые мы используем каждый день, желая здравия. Но вот что делать, чтобы быть здоровым? Сейчас расскажу вам несколько советов.

Во-первых, нужно конечно много пить. Думаю вы это слышите уже раз сотый, но это правда очень важно и нужно. Наш организм нуждается в воде и пить ее нужно в определенных количествах. Есть масса таблиц и приложений, которые помогут рассчитать вашу норму воды в день.

Советы, чтобы сохранить свое здоровье.

Один из таких же важных факторов как воды, является сон. Нужно спать около 8 часов. За это время человек успевает выспаться и набраться сил на следующий день. Сон—это лучшее восстановление.

Советы, чтобы сохранить свое здоровье.

Занятия спортом. Спорт должен быть в жизни каждого. Это может быть хотя бы фитнес, около 3 раз в неделю.

Обратите внимание: Молодёжка. Главное, чтобы парни не испортились раньше времени..

Для поддержания отличного состояния вашего тела. Так же тренировки нужны и вашему организму. Он должен отдавать куда-то лишнюю энергию.

Советы, чтобы сохранить свое здоровье.

Ну и конечно питание. Не стоит переедать. Если вы идете домой и думаете что готовы съесть слона, но наложив огромную порцию, понимаете что не можете ее осилить, не надо пихать в себе через силу. Лучше всего в этом случае, оставить недоеденное и доесть попозже, когда проголодаетесь. Не ешьте много жареного, нашему желудку сложно такое переваривать. Старайтесь есть больше супов, фруктов и обязательно горячих блюд. Вот вам списочек прекрасных, вкусных и сытных продуктов:

•морепродукты

•орехи

•различные крупы

•мед

•яйца

•куринная грудка

Советы, чтобы сохранить свое здоровье.

Наверное, вы прочитали и сказали: "Ну, ничего нового и не узнал." Я уверена, что практически все знают эти правила и советы. Как бы это не звучало, но лучше ничего для вашего организма нет. Вы занимаетесь спортом? Сколько пьете воды в день? До новых встреч!

#питание #жизнь #еда для здоровья #спорт и здоровье #сон #едадляжизни

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Советы, чтобы сохранить свое здоровье..