Man City преодолел зимний «ад» с победным забегом из 21 игры— Гвардиола

Пеп Гвардиола считает, что «Манчестер Сити» «прошло через ад и сделало что-то большее, чем примечательное», преодолев жесткий зимний график, чтобы продлить свою победную серию до 21 игры во всех соревнованиях, победив «Вулверхэмптон Уондерерс».

Их победа со счетом 4:1 благодаря трем голам в течение последних 10 минут означает, что «Сити» не уронил очки в лиге с момента розыгрыша с «Вест Бромвич Альбион» 15 декабря и теперь на 15 очков в верхней части таблицы.

За это время они сыграли 21 игру во всех соревнованиях, вышли в финал Кубка лиги, четвертьфинал Кубка Англии и взяли под контроль свою последнюю/16 матч Лиги чемпионов против «Боруссии Монхенгладбах»

"В зимнее время в Англии это ад, и в то время мы сделали что-то невероятное", - сказал Гвардиола BBC Radio 5 Live Sport. Это более чем замечательно.

"У игроков есть все мои комплименты, но у "Ливерпуля" есть корона. Чтобы выиграть Премьер-лигу, нам нужны эти очки».

Маловероятно, что уравнитель второго тайма от Конора Коэди - отменив собственный гол Леандера Дендонкера в первом тайме - угрожал помешать погоне «Сити» 15-й подряд победы в Премьер-лиге.

В том, что в противном случае было односторонним матчем, заголовок Коади на 61-й минуте - его первый гол в Премьер-лиге и первый прикосновение его команды в штрафной площади соперников - дал посетителям надежду заработать хотя бы очко.

Однако Габриэль Жезус вернул «Сити» вперед на стадионе «Этихад» выстрелом на повороте из отклоненного креста Кайла Уокера.

С разбитым духом «Волков» Рияд Махрес забил свой седьмой гол в лиге в сезоне, прежде чем нападающий сборной Бразилии Жезус получил свой второй с практически последним ударом, так как VAR правил его усилиями на стороне.

Лидеры сталкиваются со вторым «Манчестер Юнайтед» в воскресенье с шансом приблизиться к титулу еще на один шаг.

"У нас есть один или два дня, чтобы отдохнуть, и я понимаю, насколько они сильны", - сказал Гвардиола о United, - "Это невероятная возможность сделать огромный шаг, и мы попробуем".

Реакция на победу «Манчестер Сити» над «Волками»

Прогулка по Слик-Сити

Было так много предматчевых статистических данных, которые указывали на 21-ю подряд победу лидеров лиги, и они включали в себя одну, которая насчитывает более десяти лет.

Ни с тех пор, как Питер Крауч забил гол Тоттенхэма в мае 2010 года, чтобы одержать победу в том, что фактически было перестрелкой за место в Лиге чемпионов, Сити не проиграл матч Премьер-лиги в середине недели.

Мартон Фулоп был их вратарем в ту ночь, и будет справедливо сказать, что «Сити» продвинулся с тех пор далеко.

Босс «Волков» Нуно Эспирито Санто, безусловно, признал их угрозу и вероятное доминирование, выбрав команду с двумя правыми защитниками и без нападающего.

Это была мера осторожности Нуно, что когда Адама Траоре был сфолил в начале второго тайма, а судья Крис Кавана сыграл преимущество, когда мяч бежал к Нельсону Семедо, он пожаловался, потому что знал, что есть больше шансов на радость от съемочной фигуры, чем открытая игра.

Тот факт, что после 28-й минут полузащитник «Сити» Родри выполнил больше пасов, чем вся команда «Волков», продемонстрировал доминирование хозяев.

Один из этих пасов также был важен, доставленный более чем на 40 ярдов от центра поля над обороной «Волков» до ног Махреза, чей крест привел к первому голу.

Дендонкер знал, что должен пойти на мяч, иначе у Рахима Стерлинга была бы вцепка.

Равнивер Коэди был неожиданной неудачей для команды Гвардиолы, но, как и в случае с «Вест Хэм Юнайтед» в субботу, «Вулвз» не смогли цепляться за очко, так как «Сити» сравнялся с клубным рекордом 28 игр без поражений.

«Сити» также сравнялся с рекордом Премьер-лиги «Арсенала» в 19 играх, не отставая ни в один момент.

Защитный барьер Патрисио

То, что «Волки» попали так поздно в игру с шансом что-то взять из нее, в значительной степени сулось вратарю Руи Патрисио.

За несколько секунд до перерыва победитель чемпионата Европы по футболу 2016 года в Португалии произвел превосходный полноформатный сейв, чтобы отвернуться от заголовка Бернарду Силвы.

Второй период был тогда всего в нескольких минутах, когда Патрисио нажал на удар Кевина де Брюйна, так как казалось, он наверняка найдет нижний угол. Затем он заблокировал мощные усилия Иисуса, которые также направлялись.

Он заслужил удачу, которой наслаждался, когда Силва сделал отскок от своих собственных усилий над штангой и когда слепой спиной Стерлинга на ближнюю штангу шипел только по дальней штанге, а не только внутри нее.

В итоге даже сочетание Патрисио и удачи не могло спасти Волков и повторения их победы в прошлом сезоне не должно было.

"Мы должны посмотреть на игру, потому что мы совершили пару ошибок под давлением Сити, и они очень опасны, и они накажут вас", - сказал босс Wolves Нуно.

«Город очень талантлив; удивительные игроки, удивительный менеджер.

Обратите внимание: Мой зимний "побег"....

Всем остальным командам, которые приходят сюда, трудно, потому что они хороший соперник».

Португальские игроки вошли в историю - статистика

• «Манчестер Сити» выиграл свои последние 21 игру во всех соревнованиях, забив 55 голов и пропустив всего восемь. «Сити» — одна из трех команд из пяти крупных европейских лиг (Англия, Франция, Германия, Италия, Испания), которые одержали более 20 побед подряд, после «Баварии» (23 в 2020 году) и «Реала» (22 в 2014 году).
  • Рияд Махрез принимал непосредственное участие в 30 голах в 38 стартах во всех соревнованиях за «Ман Сити» на «Этихаде» (15 голов, 15 передач).
  • Только Конор Коэди (три) забил больше собственных голов за «Волков» в Премьер-лиге, чем Леандер Дендонкер (два).
  • Португальцев, начиная матч между «Манчестер Сити» и «Вулвз» (восемь) во вторник было больше, чем в любой другой игре Премьер-лиги в истории.
  • «Манчестер Сити» внес больше изменений в свой стартовый XI, чем любая другая другая команда в Премьер-лиге в этом сезоне (79).

Что дальше?

Следующая игра «Манчестер Сити» состоится дома перед «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге на стадионе «Этихад» в воскресенье, 7 марта (16:30 по Гринвичу). Волки в действии на Aston Villa в субботу, 6 марта (17:30 по Гринвичу).

Спасибо за внимание! Надеюсь вам понравилось! Ставьте 👍, комментируйте и подписывайтесь на мой канал «Мир Спорта»!

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Man City преодолел зимний «ад» с победным забегом из 21 игры— Гвардиола.