Топ 6 "Тёмных лошадок" нхл 21/22. Выпуск 1

Здравствуйте , сегодня очень интересный материал , в котором выделю шесть команд в НХЛ , которые могут удивить весь мир в 2022 году !

1) Нью - Йорк Рейнджерс

Главные звезды : Артемий Панарин,

Мика Зибанежад, Адам Фокс ,Крис Крайдер

Главные потери: Павел Бучневич ,Колин Блэквел

Главное событие у "коппов" , что главным тренером стал Жерар Галан команда из Нью-Йорка договорилась с 57-летним специалистом о контракте на 4 года. Он будет зарабатывать 3,5 миллиона долларов за сезон.

Прежде Галлан возглавлял «Коламбус», «Флориду», «Вегас», Он также привел сборную Канады к победе на чемпионате мира в Латвии.

В межсезонье подписали ряд игроков,за счет которых "Рейнджерс" стали не только жестче, но и опытнее, приобретя игроков, добившихся успехов в плей-офф: Райана Ривза, Баркли Гудроу, Сэмми Блэя (все - нападающие), Патрика Немета и Джарреда Тинорди (оба - защитники).

Эти ребята бьются изо всех сил, играют в обороне и атаке, навязывают борьбу.

Да команду покинул Бучневич , обмен на Блэя в Сент Луис, на драфте расширения забрали, Блэквэла. Но это не катастрофа, компенсировать их потерю можно.

Жерар Галлан опытный тренер , который сможет внести креатив в игру Нью- Йорка , мотивация настроение по словам многих игроков внутри клуба сейчас тоже на высоте , эти факторы дают шанс болельщикам, на успех в новом году. У клуба есть козыри в виде Лафренье (1й драфт 2020) и Какко(2й драфт2019) , нападающие набрали опыта и в новом сезоне пора подтвердить столь высокий пик.

На воротах коппам тоже есть на кого положиться, сразу два русских голкипера представляют команду , это Гергиев и Шестеренкин.

Как итог имея в своём активе такой состав Рейнджеры могут выстрелить в новом сезоне. Главное наладить оборону , обеспечить креатив, и чтобы лидеры были без травм !

2) "Чикаго Блэкхокс"

Главные звезды:Патрик Кейн, Алекс Дебрикэнт, Сет Джонс , Марк Андре Флёри

Главные потери : Адам Боквист, Данкан Кит

В минувшем сезоне "Чикаго" остался без плей-офф в третий раз за последние четыре года. Дальше первого раунда "Ястребы" в последний раз пробирались еще в 2015 году, когда выиграли свой третий за шесть сезонов Кубок Стэнли.

В "Блэкхокс" продолжается перестройка и смена поколений, но первые звездочки уже зажглись. Дебрикант и Кубалик совершили прорыв за последние два сезона.

Этим летом Чикаго усилился сильнее любого другого клуба.

В команду пришел один из лучших вратарей 21 века , Марк-Андре Флери , а так же защитники Сет Джонс покинув при этом Коламбус и Джейк Маккейб из Баффало .

Атаку тоже нашлось кем усилить Тайлер Джонсон после двух кубков подряд, отправился в Чикаго из Тампы.

Ну и в арсенале команды есть всеми любимый Кейн , ставший в минувшем сезоне пятым бомбардиром всей НХЛ, такого сильного Чикаго мы не видели давно.

А если ещё Тейвз выздороветь сможет и вернётся в состав?

Я считаю чикаго однозначно выйдет в плей-офф, а там как дело пойдет .

3) "Ванкувер Кэнакс"

Главные звезды : Ярослав Галак , Экман Ларссон, Джей Тим Миллер , Куин Хьюз , Элиас Петерсон , Брок Босер

Главные потери : Холтби , Александр Эдлер

В минувшем сезоне Ванкувер не вышел в плей-офф, а результаты сезона просто разочаровали всех фанатов Ванкувера. Главный менеджер Джим Беннинг понимает, что если в следующем сезоне Ванкувер не выйдет в плей-офф, то ему это уже скорее всего не простят.

Отсюда столь такие грамотные и умные действия в межсезонье. Менеджеру удалось скинуть весь не нужный балласт, а взамен взять игроков который каждый будет полезным и занимать важную роль.

Особенно выделю защитник Экмана-Ларссона , лидер последних лет в обороне Аризоны, уже рассказал об ожиданиях от новой команды и заявил , что пришел побеждать! Молодым талантам Ванкувера будет чему научится, у опытного игрока.

Столь хороший настрой радует руководство. Ещё летом команду пополнили , вратарь Ярослав Галак , нападающий Конор Гарлэнд и чемпион в составе Тампы Люк Шенн.

Ванкувер стал такой командой, командой, где игроки будут работать на результат , отсюда можно считать их претендентом на определённые сенсации в новом сезоне !

Вот сегодня я рассказал о первых трёх команд , которые способны в силу своих возможностей зайти очень далеко !

Ну, а если вы хотите продолжения пишите в комментариях свои мысли.

И обязательно подписывайтесь, чтобы быть в Теме !

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Топ 6 "Тёмных лошадок" нхл 21/22. Выпуск 1.