Игроки рфпл, переходившие в стан принципиального соперника

В данной статье мы подготовили список футболистов нашего чемпионата, которые в разное время переходили из одного клуба в другой, являвшийся, на тот момент, принципиальным соперником прежней команды. Таких случаев было немало, и умещать сюда все нецелесообразно. Учитывались сторонние обстоятельства, сопровождающие тот или иной трансфер.

Владимир Быстров ("Зенит" -> "Спартак" -> "Зенит")

То чувство, когда тебя ненавидят обе стороны. Этокак раз про Быстрова, который, будучи воспитанником питерского клуба и игроком основной обоймы, позволил себе перейти в стан злейшего врага в далёком 2005-ом. Болельщики "Зенита" объявили парня "персоной нон-грата", а москвичи приняли не без сомнений. Конфликт с Петржелой, 4 миллиона и огромный авторитет московского "Спартака" со всеми его недавними заслугами сделали свое дело. Мало кто знает, что за Быстровым должен был отправиться и Андрей Сергеевич Аршавин, трансфер которого сорвался из-за чрезмерного шума.

Впрочем,"красно-белые" фанаты Володю приняли, а он отплатил им сполна, сходу став одним из лидеров атаки. Сам футболист называл главной причиной трансфера борьбу "Спартака" за лидерство и постоянное участие в Лиге Чемпионов.

Песня была недолгой. К 2009-ому году "Зенит" "оброс мясом", стал котироваться презентабельнее своего московского визави. На тот момент питерцы имели и трофеи, и небывалый авторитет. "Спартак" же давно отпустил своё прошлое и жил бестрофейным настоящим. В разгар сезона "сине-бело-голубые" решились на смелый шаг, вернув воспитанника обратно. С тех пор Быстрова ненавидели обе столицы. Сколько бы он не забивал после рокового возвращения, его освистывали и обзывали.

Сергей Игнашевич ("Локомотив" -> "ЦСКА")

Это сегодня переход из "Локомотива" в ЦСКА и наоборот, общественность воспринимает довольно спокойно и буднично. Мухин, Тикнизян и Марадишвили не объявлены врагами народа и про них не слагают нецензурные песни. Однако, в истории существует один переход, который болельщики "Локо" никогда не забудут.

Сергей Игнашевич совсем недавно воевал с фанатами "Торпедо", но многие даже не знают причин такого отношения к экс-главному тренеру "автозаводцев", думая, что дело только в текущих результатах. В детстве и юности Сергей суммарно провел почти десять лет в системе "Торпедо". По итогу его не взяли даже в дубль, и он ушел. Множественные просмотры привели молодого человека в "Крылья Советов", где ему удалось себя показать и вызвать бурный интерес со стороны родного клуба. Только параллельно предложение сделал московский "Локомотив", считавшийся для "черно-белых" главным врагом. Его Игнашевич и выбрал, обратив в свою сторону ненависть со стороны фанатов "Торпедо".

Оборона "железнодорожников" к 2003-ому году славилась своей эффективностью и надежностью. Борьба между Сёминым и Газзаевым на несколько лет породила непримиримое соперничество "Локомотива" и ЦСКА. К этому времени главный тренер армейцев вовсю интересовался судьбой центрального защитника "красно-зеленых", откровенно интересуясь деталями его контракта. Впрочем, за полгода до истечения соглашения "Локомотив" узнал, что ЦСКА сделал Игнашевичу предложение по зарплате, превышающее нынешнее в шесть раз. Не помогла и устная договоренность Филатова с футболистом о том, что действующий клуб найдет для него достойную команду в Европе с перспективами дальнейшего роста.

"Перед последней игрой сезона с лондонским «Арсеналом» в Лиге чемпионов Семин попробовал переубедить. Я сказал, что пути назад нет — уже дал слово Гинеру.

Обратите внимание: Игроки, которые обязаны покинуть Барселону в конце сезона..

Юрий Палыч был очень раздосадован: «Да пошел ты на *** со своим Гинером!" - признался Сергей

Роман Широков ("Зенит" -> "Спартак")

Роман Широков был главным "твиттеристом" нашего футбола. После неудачного для себя Евро-2008 футболист не упал духом. Став играть значительно выше, Широков продемонстрировал свои диспетчерские навыки, окончательно распрощавшись с позицией центрального защитника. Во время выступлений за питерский "Зенит" Рома считался лидером команды, а его острый язык притягивал дополнительное внимание и славу. Главным объектом высказываний Широкова считался московский "Спартак".

В 2014-ом году "Зениту" футболист уже не был нужен и после окончания контракта было два претендента на игрока - "Краснодар" и "Спартак". Широков выбрал Москву, удивив всех. Если Федун, по-традиции, не брезговал такими трансферами, то для болельщиков подобные обстоятельства оказали шоковое воздействие. Даже не нужно было "подогревать" фактом о том, что Рома - воспитанник ЦСКА.

Впрочем, ожидаемая агрессия оказалась слишком коротким явлением. Вскоре фанаты "красно-белых" искренне просили Широкова сломать Артема Дзюбу, а их отношение сменилось на нейтральное.

Роман Зобнин ("Динамо" -> "Спартак")

Пропустив братьев Комбаровых и Александра Ташаева, затронем судьбу одного Романа Зобнина. Безусловно, "Спартак" и "Динамо" - принципиальные соперники и заклятые враги. Ужесточает ситуация момент и время перехода полузащитника в "Спартак". "Бело-голубые" вылетели в ФНЛ, только слова футболиста для фанатов "Динамо" стали, как нож по сердцу. Зобнин сообщил, что не желает играть в ФНЛ. Если причина только в этом, то почему "Спартак"? Наверняка, этот вопрос футболисту хотели задать многие фаны из торсиды "Динамо", но получилось то, что получилось.

По ходу дерби «Динамо» — «Спартак» в 2017 году фанаты бело-голубых попытались напасть на Романа Зобнина, который пропускал встречу и следил за игрой из VIP-ложи. Некоторые из болельщиков, находившиеся на сектор ниже, начали его оскорблять, а потом попытались подняться к бывшему игроку «Динамо». Да и сейчас футболиста добрым словом динамовцы не вспоминают. В душе обида осталась до сих пор.

Денис Глушаков ("Локомотив" -> "Спартак")

"Глушаков не продается. Болельщики могут быть спокойны" - Ольга Смородская (май 2012-ого)

Тогда Денисом активно интересовался питерский "Зенит". К 2013-ому году было понятно, что Глушаков вот-вот да уйдет, только куда? Эпопея всё длилась. Слова футболиста: "ненавижу "Спартак" - были единственной причиной для спокойствия. Всем давно было понятно, что переговоры ведутся, отрицать истину - глупо.

В интервью клубному медиа Глушаков "кинул" нарошный и необдуманный намёк, о котором, вероятно, сам не догадывался. В апреле футболист признался, что болел за "Спартак" в 90-ые, настроив тем самым болельщиков против себя. В июне о сделке было объявлено официально. Совпадение ли?

Спасибо за внимание!

#футбол #российская премьер-лига #чемпионат россии #чемпионат россии по футболу #спортивные новости #футбольные новости #футболисты #лига чемпионов уефа #спартак москва #зенит санкт-петербург

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Игроки рфпл, переходившие в стан принципиального соперника.