Игорь Шестёркин-обладатель "Везины Трофи"!

Российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестёркин стал обладателем "Везины Трофи" 2022 года-приза лучшему вратарю регулярного чемпионата. При чём сделал он это с огромным отрывом-из 32-х голосовавших 29 отдали Игорю первое место.Действительно-подавляющая доминация в этом сезоне от россиянина,который стал главным героем команды не только в регулярном чемпионате,но и в играх плей-офф,где команда дошла до финала Востока,уступив "Тампе-Бэй" 4-2 в серии,но даже здесь Шестёркин блистал и был лучшим в команде.

Это уже четвёртый трофей лучшего вратаря лиги за последние 10 лет для россиян- дважды его брал Сергей Бобровский (2013,2017) и один раз-Андрей Василевский (2019),который так же неожиданно для многих любителей хоккея упустил этот трофей в прошлом году,уступив Марк-Андре Флёри.

Контракт Игоря действует с командой до 2025 года,когда игроку будет 29 лет.

Обратите внимание: Кто же такой Игорь Войтенко плагиат и лжец или же наоборот.

Если его уровень останется на таком же уровне,то он станет лакомым кусочком,как свободный агент,или уже в ближайшее время переподпишет новый контракт в статусе главной звезды клуба.

Пожелаем Игорю удачи и успехов в карьере,а так же порадуемся,что на вратарском олимпе НХЛ ярче всех сияют россияне-Игорь Шестёркин и Андрей Василевский. А противостояние их явно будет долгим-разница между ними чуть меньше двух лет и при такой игре они ещё долго смогут бороться за титул сильнейшего вратаря лучшей лиги мира.

#all #nhl #спорт #нхл #хоккей #игорь шестеркин #везина трофи #новости спорта #национальная хоккейная лига #события дня

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Игорь Шестёркин-обладатель "Везины Трофи"!.