Надежды и разочарования первых дней уимблдона

На Уимблдоне сыграны матчи первого круга и половина поединков второго раунда. Сенсаций довольно много, однако главные лидеры пока что в строю. А вот некоторые игроки из тех, на кого делали ставку, сошли с дистанции или вовсе не сыграли на старте. Прошлогодний финалист турнира и лидер этого сезона по завоёванным на траве очкам Маттео Берреттини вынужден был уехать в первый же день соревнования из-за коронавируса. Вслед за ним последовал и другой опытный боец на быстрых кортах Марин Чилич. Причина – та же, что и у итальянца. Ещё один игрок, от которого ждали, как минимум, выхода во вторую неделю – Хуберт Хуркач – проиграл свой стартовый матч испанцу Давидовичу Фокину, известному по более успешному выступлению на грунтовом покрытии. В среду уже в матчах второго круга к сошедшим с дистанции добавился и Каспер Рууд, проигравший французу Юго Умберу.

Среди любопытных результатов мужской сетки в среду – поражение Энди Маррея от американца Джона Изнера. Зато в третий круг прошёл другой британец, который на данный момент является первой ракеткой своей страны – Кэмерон Норри. Продолжил удивлять своими успешными результатами голландский теннисист Тим ван Рейтховен, который пару недель назад переиграл Даниила Медведева.

Обратите внимание: Первое поражение Флика, рекорды Неймара и Мбаппе – 10 цифр первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.

В среду его жертвой стал ещё один игрок топ-20 американец Райли Опелка. Новак Джокович, испытавший проблемы в матче первого круга, во втором раунде не оставил шансов австралийцу Танаси Коккинакису. Далее Новак сыграет со своим соотечественником Миомиром Кецмановичем. В третий круг также проследовали Янник Синнер, Карлос Алькарас и Фрэнсис Тиафо.

Не обошлось без сенсаций накануне и в женской сетке. Так, турнир завершился для второй сеяной эстонки Анетт Контавейт, которая проиграла в двух сетах Юле Нимейер. Также роковой стала среда для Эммы Радукану. Она ничего не смогла предпринять против разыгравшейся француженки Каролин Гарсии. Остальные сеяные теннисистки, включая Онс Жабёр, Алёну Остапенко, Анжелик Кербер и Марию Саккари, преодолели барьер второго круга. Напомним, что ранее также Уимблдон покинула Серена Уильямс, проиграв на старте француженке Армони Тан. А вот Ига Швёнтек продолжила свою блестящую беспроигрышную серию и довела её до 36 побед подряд. Теперь её победная серия – самая длинная в женском туре в нынешнем столетии и шестая по продолжительности в истории.

#теннис #спорт #спортивные новости #Уимблдон #Англия

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Надежды и разочарования первых дней уимблдона.