Русский богатырь Сергей Павлович нокаутировал американца Деррика Льюиса и ворвался в топ-5 тяжеловесов ufc: как это было

Несколько часов назад в Далласе завершился грандиозный турнир UFC 277. Одним из главных событий вечера стал поединок российского тяжеловеса Сергея Павлович против 5 номера рейтинга тяжеловесов UFC - Деррика Льюиса. О том, как прошел этот поединок и пойдет речь в сегодняшнем выпуске.

На момент боя рекорд Павловича составлял 15-1. Он потерпел поражение лишь один раз, кода в 2018 году проводил свой первый бой под эгидой UFC. Тогда Сергей не смог выдержать натиск знаменитого Алистара Оверима. Однако, с тех пор многое изменилось, Сергей Павлович выходил на бой с Дерриком Льюисом имея за плечами серию из трех уверенных побед к ряду. До этого боя он занимал 11 строчку рейтинга и одержав победу над Льюисом получал долгожданную возможность ворваться в элиту тяжелого дивизиона UFC.

Деррик Льюс - популярный американский боец, обладающий мощным нокаутирующим ударом. Несмотря на то, что в последние годы, Деррик часто чередовал между собой громкие победы и сокрушительные поражения, он стабильно закрепился в ТОП-10 бойцов тяжелого дивизиона UFC.

Деррик Льюис vs Сергей Павлович во время финальных взвешиваний

До того, как состоялся поединок, Деррик произвел попытку спровоцировать российского бойца. Он заявил следующее:


Я всегда думаю, что каждый вопрос о моем прозвище The Black Beast (Черный Зверь) — это провокация. Особенно когда спрашивают иностранцы, потому что они автоматически думают о чем-то расистском.

Обратите внимание: Сергей Прядкин про лимит.

Люди из России, Германии и все такое — они уже рождаются со всеми известным значком
Сергей Павлович нокаутирует Деррика Льюиса

Однако, Деррику так и не удалось вывести россиянина на эмоции. В бою Сергей предпочел не торопить события и сначала присматривался и "раздергивал" своего соперника. Спустя сорок секунд после начала боя, Деррик пошел вперед сам, однако, наткнулся на несколько жестких боковых навстречу. Льюиса заметно пошатнуло, после чего Сергей начал проводить жесткое добивание. В поединок вмешался рефери. Как итог, очередная досрочная победа в исполнении Сергея Павловича.

Фото с боя Сергей Павлович vs Деррик Льюис

Так Сергей Павлович ворвался в ТОП-5 тяжелого веса UFC и теперь находится в одном-двух шагах от титульного боя. Искренне поздравляем российского спортсмена с громкой победой.

Друзья, если вы впервые попали на наш канал, то к вам есть огромная просьба - подписаться и поставить большой палец вверх. Этим вы очень поможете продвижению сайта, а интересного контента будет становиться еще больше. Спасибо!

Мир Вашему дому, занимайтесь спортом и будьте счастливы!

#спорт #россия #спортивные бои #ufc #mma #тренировки #новости #нокауты

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Русский богатырь Сергей Павлович нокаутировал американца Деррика Льюиса и ворвался в топ-5 тяжеловесов ufc: как это было.