Контрольные прокаты юниоров 2022: произвольная программа спортивных пар

Итак, мы перевалили экватор контрольных прокатов юниорской сборной. Сегодня свои произвольные программы представляют пары. Давайте попробуем составить первое впечатление о том, что же фигуристы продемонстрировали.

Майя Шегай – Игорь Шамшуров

Если КП у ребят смотрелась довольно интересно, то произвольная лично для меня была странной. Саму программу я не поняла. Ни задумку, ни музыку, ни костюмы. По парным элементам все довольно неплохо, нарочито аккуратненько, хотелось бы чтобы было более свободное катание. На каскаде партнерша вывалилась на приземлении с первого прыжка, но молодец, что прицепила второй прыжок. Акробатический этюд в конце был тоже немного странен. В общем, не прониклась я этой программой совершенно.

Елизавета Романова – Валерий Назаров

Петр Дранга в качестве музыкального сопровождения у ребят. Ну, это, конечно же, танго и ничто иное. И сегодня ребята едут программу как-то более уверенно, чем вчера. Да, еще по-детски, но уверенно. Отличная поддержка получилась у ребят, Лиза приняла очень интересное положение, и смотрелось оно не коряво, а красиво. И пара, кстати, в танго довольно органично смотрится. Безошибочное выступление, молодцы! Сегодня понравились пермяки, прям очень понравились.

Екатерина Петушкова – Евгений Маликов

"Мистер и миссис Смит" - такой выбор у тим - Москвина - Минчук. И сплошное танго, то пара два сезона катала танго из "Семейки Адамс", теперь танго из "Смитов". А Катя, тем временем, снова чуть не упала на приземлении с акселя. И ребята остались без каскада - Петушкова снова с руками на льду, Маликов решил второй прыжок не делать за ненадобностью. Еще и падение со второго выброса. Оххх... Хорошая программа поставлена, продуманная. Но тайных агентов с отточенной техникой не вышло - из четырех прыжковых элементов был сделан только один выброс. Хореографическая низкая поддержка хороша, но на одной хореографии далеко не уедешь. И огроооомнейший перекат. Не вижу эту пару в числе лидеров в этом сезоне. Если и будут хватать медали, то за счет имен тренеров и ошибок конкурентов. И снова все же намекаю Жене осмотреться по сторонам, потому что в следующем году их будут судить уже совершенно по-другому.

Юлия Артемьева - Алексей Брюханов

В этом году Моби популярен. Пока что программа воспринимается исключительно как техническая, но, полагаю, для этой постановки важно то, как она будет смотреться в законченном варианте, выкатанная и с костюмами. Но мне понравилось. Технически все было очень хорошо, и каскад 3С - о - 3С тоже присутствовал. Была помарочка на втором выбросе - касание льда рукой, но это ничего. Что же, можно сказать, что дуэт вполне сложился. Ребята, конечно, сразу же захотят захватить лидерство. Это неплохо, плюс Чикмаревой - Янченкову хорошая и здоровая конкуренция совершенно не помешает, чтобы не расслаблялись.

Алиса Родионова – Алексей Карпов

"Севильский цирюльник" - пройдемся по классике. Выбор музыки более удачный, чем в КП, но к постановке все еще есть много вопросов, местами ребята катают совершенно не в музыку. Причем я никак не могу понять, это они музыку не слышат, или постановщик так ставил? Если постановщик, Великовым нужно всерьез задуматься о привлечении других специалистов.

Обратите внимание: Как я набрал 20 кг за год (часть 3-яя). Программа тренировок для набора массы..

Пара сделала довольно неплохой и оригинальный каскад 3С+2Т+2Р. Ребятам нужно что-то делать с выбросами, оба неудачно получились. И заметила, что партнерша сильно медлит при заходах на выбросы и на подкрут. И последняя поддержка тоже была недоделана, Леша вроде бы Алису выжал вверх, но там она пробыла совсем недолго. Короче, есть над чем работать.

Анастасия Чернышова – Владислав Антонышев

Гарри Стайлз у ребят в произвольной. Кто только не брал эту музыку! И, если я не ошибаюсь, ребята прыгнули первым прыжком параллельный тройной риттбергер - молодцы! Выбросы опять двойные, полагаю, партнерша пока боится делать тройные. Этот аспект нужно форсировать, долго с двойными жить нельзя. Очень сложный вход в поддержку, но с такой Дюймовочкой, как Настя, это можно проделать. А вообще ребята понравились. За такой короткий срок, что они работают вместе, прокатались довольно прилично. Но все равно пока что они смотрятся на льду немного комично - большой дядька и ребенок.

Екатерина Чикмарева - Матвей Янченков

"Hit the Road Jack" звучит надо льдом. Ребята прыгнули довольно интересный каскад 3Т+2Т+2А. Выбросы лишь двойные, но, думаю, по ходу сезона третий оборот вернется, в прошлом сезоне с тройными выбросами проблем не было. Программа классная, запоминающаяся. Но вот уже второй сезон подряд в отношении этой пары мне все же хочется обратиться к тренерам. Ребята просто замечательно выкатывают лирику, она им идет. А лирику им ставят исключительно в коротких программах. Я бы поменяла местами музыкальный выбор на короткие и произвольные программы и Эйнауди поставила бы ребятам именно в произвольной. Но это лишь мои хотелки.

Анастасия Егорова – Родион Маринский

И эти ребята сделали сложный каскад 3С - о - 3С, который уже становится вполне привычным для глаза. В КП во фламенко пара была неубедительной, но "Завоевание рая", на удивление - неплохой выбор для этого дуэта. Неплохой, но не стопроцентный. Музыка хорошая, сильная, ребята даже пытаются под нее широко кататься, но скованность все равно ощущается в каждом движении. Будем надеяться, что это ощущение по ходу сезона уйдет.

Варвара Черемных – Даниил Бутенко

Ох ты, "Кармен". Костюмы красные с зеленым, будут шутки про флаг дружественной нам страны? С технической точки зрения выступление сильное, практически безошибочное. Ну что еще можно сказать? Это поставленная программа, именно программа, а не набор элементов. Но эта программа, как мне кажется, ребятам пока что велика. Вот, может быть, на вырост и подошла бы, а пока что они в ней теряются, даже яркие костюмы не спасают. Варя и Даниил, конечно стараются, но музыка их забивает. И сил и эмоций выразить ее у пары пока что не хватает.

Мария Дыбкова – Алексей Хвалько

Лирично, красиво и элегантно. Вот такие мысли пришли после просмотра программы Маши и Алексея. Но программа прошлогодняя, поэтому ребята ее катают довольно уверенно. По технике все ровненько. Не самый сложный набор прыжков из показанных сегодня, зато все четко и по делу. Пожалуй, единственная пара из трех из группы Великовых с двумя удачными постановками. Если будут катать чисто, вполне смогут бороться за медали, потому что по второй оценке они довольно убедительны.

#спорт #фигурное катание #спортивные пары #контрольные прокаты #артемьева брюханов #чикмарева янченков

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Контрольные прокаты юниоров 2022: произвольная программа спортивных пар.