Лучшие снайперы сборных

Мы решили собрать интересную статистику и посмотреть, какие игроки за последние два года накопили наибольшее количество голов, начиная с 2020 года. Это довольно интересно, я думаю, что некоторые имена в этом списке вас удивят.

10 место — Роберт Левандовски

За последние два года Роберт забил 15 голов в 22 матчах. Всего нападающий сборной Польши провел за национальную команду 134 матча и забил 76 голов. Довольно высокий показатель, учитывая уровень сборной Польши.

9 место — Александр Митрович

Этот игрок удивляет многих, играя за небольшие клубы, он показывает очень высокий уровень. За последние два года он провел 20 матчей за сборную Сербии и забил в них 15 голов. В общей сложности Митрович провел 70 матчей за сборную Сербии и забил 47 голов.

8 место — Ромелу Лукаку

Ромелу играет за сборную Бельгии с 2010 года. За это время он принял участие в 101 матче и забил 68 голов. Если смотреть с 2020 года, то он 18 раз выходил на поле и забил 16 голов.

7 место — Кайл Ларин

Этому канадскому нападающему 27 лет. В Европе он играл за "Бешикташ" и "Силт Варегем". С 2014 года он выступает за сборную Канады. На его счету в общей сложности 52 игры и 24 гола, большинство из которых были забиты в последние два года. За 2 года Кайл 22 раза выходил на поле и 17 раз забивал.

6 место — Али Мабхут

Этот нападающий всю жизнь играл в Эмиратах за команду "Аль-Джазира".

Обратите внимание: Лучшие футбольные бутсы для игры во дворе.

Сейчас ему 31 год. С 2012 года он выступает за Объединенные Арабские Эмираты. За последние два года он провел 21 матч и забил 17 голов.

5 место — Криштиану Роналду

Знаменитый португалец, похоже, начинает терять форму, ведь ему уже 37 лет. Карьера Роналду просто легендарна. Он является лучшим бомбардиром на уровне национальных сборных. За последние два года он принял участие в 26 матчах и забил 18 голов.

4 место — Лионель Месси

Аргентинец Месси сделал не менее легендарную карьеру, сыграв 25 матчей за сборную с 2020 года и забив 18 голов. Всего на счету Лионеля 90 голов в 164 матчах.

3 место — Харри Кейн

Когда Кейн начал "забивать", многие называли его игроком одного сезона, но сейчас ему 29 лет, и он по-прежнему один из лучших нападающих в мире. За последние 2 года Гарри сыграл 30 матчей за сборную Англии и забил 19 голов.

2 место — Эрлинг Холланд

Он единственный игрок, у которого за последние два года больше голов, чем игр, и это несмотря на то, что он играет за скромную Норвегию. В общей сложности Олланд принял участие в 20 матчах и забил 21 гол. Будет интересно посмотреть, сможет ли он привести сборную к какому-либо трофею.

1 место — Мемфис Депай

Наверное, для многих стало неожиданностью, что первое место занял игрок из Нидерландов. За последние два года Депай стал настоящим лидером, забив 23 гола в 29 матчах. В общей сложности он забил 42 гола в 80 матчах.

Как вы думаете, сможет ли Норвегия добиться успеха на международной арене, или же силы Олланда будет достаточно?

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Лучшие снайперы сборных.