Тренировки и питание спортсменки

Летисия Рапуччи — бразильская спортсменка NABBA из Сан-Паулу, Бразилия. Она привлекла внимание в социальных сетях в результате публикации мотивационных видеороликов, чтобы помочь своим поклонникам достичь своих целей.

В то время как многие спортсмены выбирают фитнес своей карьерой, Летисия совмещает свои фитнес-амбиции с другой работой. Летисия работает бортпроводником в популярной бразильской авиакомпании. Чтобы поддерживать свое телосложение в идеальном состоянии, она планирует свои тренировки в соответствии со своей работой.

После просмотра соревнований Национальной ассоциации бодибилдеров-любителей по телевизору в 2012 году Летисия стала одержима идеей соревнований. После 12 месяцев упорных тренировок она приняла участие в чемпионате Recém-chegados». Не надеясь попасть в топ, Летисии удалось занять третье место.

Летиция любит строить свое тело настолько, насколько это возможно. Из-за этого она сосредотачивается на том, чтобы сильно прорабатывать большие группы мышц и выполнять сложные подъемы.

Обратите внимание: Какую программу тренировки выбрать.

Она использует такие упражнения, как жим лежа, приседания, становая тяга, сгибание рук со штангой и армейский жим. Летиция также любит использовать несколько тренажеров для нижней части тела, например, тренажер для жима ногами.

Летисия выполняет приседания, доски и подъемы ног, чтобы определить форму своего живота. Перед соревнованиями она увеличивает интенсивность всех кардиотренировок, включая высокоинтенсивные интервальные тренировки, чтобы сбросить как можно больше жира.

Она считает, что кардио крайне важно для нее, поскольку она сжигает жир и демонстрирует свой пресс. Ей особенно нравятся периоды сушки перед соревнованиями, так как эта подготовка позволяет ей увидеть истинный тонус мышц, которые она наработала за эти годы.

Летиция придерживается здоровой диеты, сочетая местную бразильскую кухню с другими блюдами. Она сосредотачивается на удовлетворении своих ежедневных потребностей в макроэлементах, готовя еду на день вперед, чтобы она могла полностью сосредоточиться на тренировках, а не на приготовлении пищи.

Обычно после тренировки в тренажерном зале Летисия ест рисовые лепешки, бразильские фрукты, такие как папайя и маракуйя, а также послетренировочный протеиновый коктейль. Одним из ее любимых является омлет на завтрак, который готовится накануне вечером и ставится в холодильник, чтобы его можно было съесть на следующий день. Ее рецепт ниже:

Омлет на завтрак

  • 100 мл яичных белков
  • 1 нарезанный банан
  • Корица
  • Поверните, чтобы обжарить с обеих сторон.

Летиция также считает пищевые добавки важной частью своего рациона. Она говорит, что ей нужны эти продукты, чтобы добавить в свой рацион витамины и минералы, где это необходимо, и помочь с ежедневным потреблением белка.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Тренировки и питание спортсменки.