Хотя Ари считает иначе

Новогодние праздники подходят к концу, но заявления от определенной части футбольной общественности не перестают радовать глаз. Одним из главных «говорунов» стал бывший нападающий московского «Спартака» Ари. Футболист заявил, что Артем Дзюба мог завершить карьеру в московском «Спартаке», но на заявление явно повлияли длинные новогодние выходные. В этой статье мы поговорим о том, почему Артем Дзюба не завершит карьеру в московском «Спартаке».

«Спартак» не подпишет Дзюбу даже на 1 игру

          Отношения между нападающим и «красно-белыми» нельзя назвать «ужасными», это слово было бы очень мягким. После ухода Дзюбы из стана московского «Спартака» он не раз отзывался о команде в не совсем лестном ключе (да, большинству болельщиков московского «Спартака» это слово покажется мягким, но с учетом цензуры блога оно как раз уместно - о.). И говорил не только с командой, но и с болельщиками. Впрочем, о вентиляторах поговорим подольше.

          Дзюба в «Спартаке» — жертва. Жертва обстоятельств, которые постоянно противостояли ему – ведь именно так представлял себя нападающий в различных интервью, где рассказывал о том, как сложно ему дается развитие карьеры в стане «красно-белых». Однако свои первые шаги российский форвард начинал в московском клубе, и соответственно было вполне логично ожидать от него хоть какого-то уважения к клубу. Но уход нападающего оказался еще безобразнее.

          Хотя болельщики московского «Спартака» не любили Дзюбу, красно-белые хотели продлить контракт после очередной аренды в «Ростове», которая оказалась для него сверхрезультативной (Дзюба забил 20 мячей за сезон — прим.). А по словам тогдашнего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, Дзюба должен был стать самым высокооплачиваемым игроком клуба. Но стороны не смогли прийти к соглашению.

Обратите внимание: Болевым приёмом считается....

Но с «Зенитом», пусть и не с первого раза (со второго — прим.), нападающий все же сказал «да». Трудно сказать, насколько это было уместно.

Болельщики не примут форварда после его заявлений

          Когда Ари сказал, что Дзюба может вернуться в «Спартак» и завершить там карьеру, он явно забыл, что у нападающего были не только разногласия с руководством клуба. В воспоминаниях о том, каким был российский футбол 10 лет назад, вполне можно вспомнить, как нападающий подрался с одним из болельщиков красно-белых. Московский «Спартак» завалил начало сезона, а после матча с «Кубанью» один из болельщиков стал задавать Артему вопросы. Нервы форварда не выдержали, и болельщики «услышали о себе много нового»… Тогда болельщики клуба потребовали от форварда извинений, которые в итоге не довели до конца.

          Еще более серьезное заявление нападающего в адрес болельщиков московского «Спартака» прозвучало в конце 2019 года. Вот что сказал Дзюба после матча со «Спартаком», где благодаря его действиям был забит автогол в ворота московской команды произошло: «Кто-то лает и хрюкает, другие забивают. Я говорил это и тем, кто сектантам, кто фашистам, а остальным нормальным фанатам». Кого именно Дзюба считает «нормальными болельщиками», он не уточнил, но реакция болельщиков московского «Спартака» последовала незамедлительно. В адрес злоумышленника быстро стали сыпаться различные нелестные выражения.

          Учитывая такое поведение нападающего, сложно представить, что он действительно может завершить карьеру в московском «Спартаке». Что вы думаете об этой теме? Поделитесь своим мнением в комментариях!  

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Хотя Ари считает иначе.