Бэкхэм нацелился на Рамоса для своего клуба, а Йович избежал тюрьмы за нарушение карантина

Интерес Бэкхэма к Серхио Рамосу

В футбольном мире активно обсуждается возможный переход легендарного защитника «Реала» Серхио Рамоса. По информации издания AS, которой поделился журналист Мануэль Де Хуан, совладелец клуба MLS «Интер Майами» Дэвид Бэкхэм заинтересован в приобретении испанского ветерана уже следующим летом. Однако эта амбициозная сделка сталкивается с рядом серьёзных препятствий.

Источник - yandex.ruИсточник - yandex.ruИсточник - yandex.ru

Препятствия на пути трансфера

Во-первых, «Реал Мадрид» сам планирует предложить своему капитану продление контракта, чтобы он остался в клубе ещё на несколько сезонов. Во-вторых, ключевой проблемой является высокая зарплата футболиста, которая, по разным оценкам, составляет от 20 до 30 миллионов долларов в год.

Хотя финансовые возможности проекта Дэвида Бэкхэма позволяют выплачивать такие суммы, правила MLS создают бюрократические сложности. Речь идёт о «Правиле выделенного игрока» (The Designated Player Rule), которое ограничивает количество футболистов в команде, чья зарплата может превышать 457 500 долларов в год. Существуют специальные «слоты»: два для игроков старше 23 лет и два для более молодых. Эта система, направленная на поддержку местных талантов из университетов и колледжей, усложняет привлечение мировых звёзд.

Кроме того, существует вероятность, что 34-летний Рамос (в марте 2021 года ему исполнится 35) предпочтёт ещё один-два сезона провести в топ-чемпионате Европы и лишь затем завершить карьеру в США. На данный момент его трансферная стоимость оценивается в 14 миллионов евро.

Источник - yandex.ru

Йович отделался штрафом

В другой новости, связанной с «Реалом», нападающий Лука Йович избежал тюремного срока за нарушение карантинных правил в Сербии. После возвращения из Испании футболист обязан был находиться в самоизоляции 28 дней, однако был замечен в общественном месте. Прокуратура требовала для него шесть месяцев лишения свободы, но суд ограничился денежным взысканием в размере 30 000 евро. Напомним, Йович перешёл в мадридский клуб в 2019 году.

Журналист Melchor Ruiz - twitter @melchorcope