5 причин, по которым не нужно ставить импланты

Имплантация – один из самых современных способов восстановления зубного ряда, но и у него есть своя специфика. Рассказываем о 5 самых распространённых ситуациях, когда импланты ставить нельзя ни в коем случае!

На самом деле, те или иные противопоказания есть у любого лечения, даже самого современного. Особенно это касается хирургических вмешательств, а установка импланта – это именно операция. Поэтому первым абсолютным противопоказанием к имплантации являются заболевания крови: например, нарушения свёртываемости, лейкоз, анемия и т. д. При их наличии используются другие способы протезирования.

Вторая проблема – аллергия на анестетики.

Обратите внимание: 11 продуктов, которые нужно есть после тренировок.

В этом случае врач не сможет обезболить зону проведения вмешательства, поэтому поставить титановые стержни не получится.

Третья причина отказаться от имплантов – онкологические патологии. Лучевая терапия приводит к атрофии костной ткани, поэтому есть большой риск, что титановый имплант не приживётся. Впрочем, при достижении полной ремиссии можно рассмотреть возможность имплантации, но делается это строго по согласованию с врачом.

Четвёртый фактор, препятствующий имплантации, это беременность или период лактации. В это время в женском организме происходят серьёзные колебания, затрагивающие в том числе состав костей – они могут привести к подвижности установленного импланта.

И пятый фактор – невылеченные зубы или дёсны. Кариес, периодонтит, аномалии прикуса: все эти нарушения могут помешать имплантации, поэтому сперва их нужно вылечить. Именно поэтому рассмотрение вопроса об имплантах начинается с визита к терапевту на консультацию.

Хотите поставить импланты? Приходите, ждём:

Новороссийск: +7 861 730-23-67

Краснодар: +7 861 202-58-57

#медицина #стоматология #здоровье

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 5 причин, по которым не нужно ставить импланты.