Люди меняют свой график сна по разным причинам

Люди меняют режим сна по разным причинам. Если вам нужно рано вставать, чтобы поддерживать новый график работы или учебы, вам могут помочь следующие советы.

Соблюдайте гигиену сна

Прежде чем вы начнете менять свой график, полезно установить правила здорового сна. Гигиена сна включает в себя набор привычек11, которые, как считается, способствуют лучшему сну, например:

• Регулярное упражнение.
• Отказ от кофеина, никотина и алкоголя, особенно перед сном.
• Отказ от дневного и вечернего сна.
• Найдите расслабляющие занятия перед сном.
• Темная, тихая и прохладная обстановка в спальне.

Подумайте о том, чтобы вечером принять ванну, почитать книгу, послушать расслабляющую музыку или сделать растяжку или медитацию. Приглушите свет и избегайте использования электроники. Эти устройства активируют ваш мозг и обманывают ваши глаза, заставляя их думать, что еще день, откладывая сон.

Придерживайтесь постоянного графика сна

Длительный сон по выходным может нарушить ваш циркадный ритм, поэтому лучше установить регулярное время сна и бодрствования и придерживаться его ежедневно.

Постепенно переносите время отхода ко сну на более раннее время

После того, как вы установили регулярный график, начните смещать время отхода ко сну на более раннее время с шагом в 15 минут. Поставьте будильник, чтобы проснуться на 15 минут раньше.

Обратите внимание: Польза красного перца для волос. Это не игрушка. Последствия могут быть разными.

Вносите изменения постепенно.

Разработайте утреннюю рутину

заполнение утренней рутины вещами, которые делают вас счастливыми и энергичными, может помочь вам чувствовать себя более мотивированным, чтобы встать с постели. Это может быть ваш любимый утренний напиток или несколько минут, проведенных на свежем воздухе с вашим питомцем.

Несколько мелодичных звуков будильника облегчают избавление от сонливости.

Регулярно занимайтесь спортом

Регулярные физические упражнения помогают улучшить сон. Утренние и вечерние упражнения сильно влияют на циркадные ритмы сов и могут помочь им сдвинуть циклы сна примерно на 30 минут раньше.

Сдвиньте прием пищи на более раннее время

Совы обычно едят после 11 вечера. Принимая пищу в то время, которое больше соответствует вашему утреннему расписанию, вы можете помочь своему телу приспособиться к его прежнему распорядку дня. И наоборот, если вы будете ужинать в то же время, что и раньше, вы можете обнаружить, что ваше тело все еще проходит определенные этапы пищеварительного процесса, когда вы пытаетесь уснуть.

Будьте осторожны с кофе

употребление кофеина за шесть часов до сна может нарушить ваш сон. Постарайтесь ограничить потребление кофеина утренними часами и не потребляйте более 400 миллиграммов кофеина в день.

Спасибо за посещение, подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Люди меняют свой график сна по разным причинам.