Почему губы теряют объем и что с этим делать

Со временем большинство людей замечают, что их губы изменились и деформировались. Это потому, что мы их часто щипаем, а еще они достаточно подвижны. Из-за этого мы видим, что губы теряют объем, а также становятся менее яркими. В то же время от этой области зависит и формирование челюстей, носогубных складок. Но чем можно помочь губам в этом случае? Например, попробуйте одно упражнение. Давай поговорим об этом.

«Здоровье настолько тяжелее, чем все остальные блага жизни, что по-настоящему здоровый нищий счастливее больного короля"

Почему губы теряют объем и как им помочь:

Начнем с того, что за состояние губ отвечает 1 мышца, которую называют «круговой мышцей рта». Именно она одевает область вокруг губ, а также формирует сами губы.

Обратите внимание: Гороскоп здоровья для Весов. Почему стоит надеть компрессионные чулки?.

На самом деле у нее есть еще одна особенность – она очень плотно сращена с кожей губ. Ну, его основная функция — дать нам возможность открывать и закрывать рот, говорить, улыбаться, выдвигать губы вперед. Другими словами, эта зона очень важна для мимики. Это своего рода плюс, но из этого вытекает и минус, а именно за счет такой подвижности круговая мышца рта приходит в тонус.

Все вы знаете, что при напряжении любая мышца начинает входить в состояние, которое называется «гипертонус». Это состояние, при котором мышца сама не может снять напряжение. Вы этого не замечаете, и только потом мышца начинает сокращаться и укорачивается, что собственно и приведет к ряду проблем:

  • Вокруг рта появятся небольшие морщинки, которые называются «кисетными".
  • Губы теряют яркость и цвет.
  • Губы теряют объем.
  • Могут появиться мушки и ярко выраженные носогубные складки.

Из-за этого мы понимаем, что для достижения хорошего результата нужно убрать его с круговой мышцы рта. И это можно сделать с помощью тренировок.

Но прежде чем говорить об этом, отметим, что если есть проблемы с какой-либо практикой, стоит поговорить со специалистом.

Как расслабить губы с помощью упражнения и сделать их объемными:

упражнение достаточно простое, но эффективность можно ощутить сразу:

  • Сядьте прямо на стул.
  • Рот широкий и открытый, насколько это возможно.
  • Затем постарайтесь растянуть звук о, одновременно вытягивая губы вперед.
  • Фиксируем это положение на 15-20 секунд.
  • Расслабьтесь, закройте рот и повторите упражнение еще несколько раз.

В конце вы почувствуете, как ваши губы расслабились и немного увеличились в объеме.

Оставайтесь красивыми и здоровыми. Помните, что если у вас возникли проблемы с какой-либо практикой, стоит поговорить со специалистом.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Почему губы теряют объем и что с этим делать.