Причины почему мы не худеем

Все мы любим вкусно покушать. Уверена, среди ваших знакомых можно по пальцам пересчитать людей, которые нейтрально относятся к еде. У каждого есть тяга к чему-то такому, солененькому... или сладенькому.

Но бывают люди, которые обуздали прожорливого зверька внутри себя. У них получается и вкусно покушать, и не поправляться. Поэтому, на мой взгляд, винить еду в том, что мы не можем похудеть, не правильно.

Я считаю, что проблемы с похудением берут начало в голове, а не в желудке. И не только я. Специалисты в области психологии многие человеческие проблемы связывают с детскими травмами и переживаниями, убеждениями, страхом.

Я думаю, что сложность держать себя в форме - это вопрос внутренний. И решать его нужно сначала в своей голове, а потом уже на кухне.

Предлагаю вам небольшую инструкцию, как справится с внутренним прожорливым зверьком.

1. Осознание.

В первую очередь определитесь, почему вы хотите похудеть. Ответе на вопрос «Зачем?». Задавайте себе его снова и снова, чтобы выяснить истинную причину ваших намерений. Осознайте истоки своей мотивации. И подумайте, действительно ли вы хотите похудеть? Важно, чтобы желание шло из ваших искренних намерений, от любви к себе и своему телу.

2. Четкость и решительность

Вторым шагом будет создание плана действий. Вы должны четко решить, чем и когда вы будете заниматься. Прежде изучите этот вопрос: посмотрите видео о разных видах спорта; посоветуйтесь со специалистами, если есть возможность; изучайте больше информации о человеческом теле. Главное - трезво себя оценивать. В первое время может казаться, что вы и горы свернёте, если захотите. В спорт нужно приходить постепенно. Чтобы не растерять мотивацию уже через две недели тренировок, начните с небольших нагрузок. Для таких случаев на моём YouTube-сайте есть плейлист для начинающих. Ссылка в конце статьи.

3. Силы и мотивация.

Вы загорелись идеей здорового, красивого тела. Со сверкающими глазами бежите на тренировки, охотно жуёте салаты и пьёте зелёные смузи.

Обратите внимание: Анализ диет: "Японская диета" или почему для людей вес важнее здоровья..

Такой ресурс даёт яркий стремительный старт, но очень быстро заканчивается. Важно быть готовой к таким моментам. Вспомните, ради чего вы занимались спортом всё это время. Ваша цель должна заряжать вас и подписывать вашу мотивацию. Нужно найти смысл тренировок, и черпать из него силы.

4. Слабости-радости.

Подумайте, ради чего вы готовы встать с дивана? Ради чего готовы терзать свои мышцы? С каменным лицом пройти мимо МакДака, когда возле него так аппетитно пахнет картошечкой фри? Вот правда, задумайтесь.

То, что пришло вам в голову - это и есть ваши Слабости-радости, ещё один способ удержать былой запал. Нужно хвалить себя, очень много хвалить себя. Особенно, когда вам что-то даётся нелегко. Попробуйте, к примеру, каждые четыре дня успешных тренировок вознаграждать себя.

Это может быть что-то материальное, какая-то мелочь, которую вы очень любите: новая ароматизированная свеча или чехол на телефон. В качестве награды также подойдет время: время, проведенное с собой, спа-день, например; время с семьей или друзьями. Может, вы давно хотели съездить на природу или сходить в музей? Поиграть в новую настольную игру? Вы так сильно старались эти четыре дня, дайте себе волю делать, что хотите. Главное, чтобы награда не была съедобной.

Я очень надеюсь, что мои советы вам помогут! Однако бывают случаи, когда людям очень сложно похудеть. Вес может тут же возвращаться, только вы решили отдохнуть пару месяцев. Возможно, это является предрасположенностью к полноте. В таких случаях работа с собственными мыслями особо важна. Ведь сил и мотивации должно хватить не только на несколько тренировок, а на всю жизнь. Нужно будет не просто несколько раз в неделю заниматься спортом, а изменить ваш образ жизни в целом. Об этом мы поговорим в следующей статье! Но если же вы заметили, что ваш вес никак не связан с питанием, обязательно обратитесь к специалисту. За этим могут скрываться серьёзные проблемы со здоровьем.

Карина Исмаилова

Мой YouTube:

https://youtube.com/channel/UCrJ61TvIRWK0uhCr5HW2srQ

Мой Instagram:

https://instagram.com/karina_ismylove?utm_medium=copy_link

Мой Tik Tok:

https://vm.tiktok.com/ZSJovpxdV/

Обязательно подпишись на канал, тут будет много интересного!
Обняла тебя, красотка! 😍

#спорт #питание для похудения #диета для похудения #тренировка дома #пресс #упражнения для ягодиц

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Причины почему мы не худеем.