Диета на гречке+ПП. Ставлю эксперемент над собой

Добрый вечер всем. Давно ничего не писала. Но сейчас решила вновь сюда вернуться, хотя бы для мотивации себя любимой.

А вернуться я решила со статьи про очередной эксперимент, который я решила поставить над своим организмом. Пришла я к нему следующим образом. Пару месяцев назад в инстаграмме мне написала девушка и предложила присоединиться к группе худеющих в вайбере. Я согласилась, и не разу об этом не пожалела. В группе было много информации о ПП (правильном питании), его основах. Раз в неделю мы присылали туда свои замеры (вес, ОГ, ОТ, ОБ). И каждый день присылали фото своих тарелочек, то есть того, что мы едим, а администратор группы поправляла нас, если что то не правильно. В группе я быстренько похудела на 4 кг, но потом случился ДР у дочки и вот никак не могу прекратить хомякать. Вроде как и калории считаю, и овощи кушаю, но 2 кг вернулись назад, и я понимаю, что если не найду для себя новой мотивации, то вернуться и оставшиеся два, да еще как бы не с гаком. А потому и решила вынести свой эксперимент на общественное наблюдение. На миру, как говорится, и смерть красна. Чем больше людей знает о "гуже" за который взялась, тем стыднее сказать, что не сдюжила его вывезти. Попробую)

фото из свободных источников

Правила следующие.

1) Будет два контрольных замера 15.11.2021 и 29.11.2021 (блин, опять ДР выпадает, 27.11 у сестры).

Обратите внимание: Средиземноморская диета.

В замеры входит: вес, ОГ, ОТ, ОБ.

2) За основу я взяла гречневую диету, но что бы было меньше шансов сорваться, то к гречке и кефиру буду добавлять разрешенные при ПП продукты в небольших количествах.

3) Питание дробное 5 раз в день. Завтрак, обед, ужин общим весом по 300 гр, два перекуса по 150 гр. Калораж считаю, стараюсь убираться в 1200. Вот с белками, жирами, углеводами не сложилось считать- скучно!!!

Фото из свободных источников.

4) Семья питается нормально! Пока не удается их подсадить на отварную курицу вместо колбасы и капусту вместо вечерних бутербродов))

5) Физупражнения каждый день!!! А именно: утром и вечером "тараканчик" (кто не знает, что это- гугл вам в помощь, вещь классная), короткая зарядка минут на 10, лучше утром (я потом бодрячком весь день хожу), 10000 шагов (вот это для меня самое сложное, работа сидячая, и когда не удается их набегать, стараюсь потом дома на месте дотоптать, взмокнешь вся, пока топчешься)

6) Вода. Мне приложение норму рассчитало в 2700 мл. Пока не удается столько выпивать. Буду стараться!

7) и последнее, постараюсь просчитать во сколько мне это обойдется за две недели. Не в целях экономии, а так, для интереса. И да, у меня дома есть приличный такой запас круп, картошки, лука, немного свеклы и моркови. Я конечно прикину их цену, но повторюсь, я не экономлю, и не пытаюсь выжить на 100 р в день семьей, подсчет в денежном эквиваленте будет примерным для интереса.

Кажется все учла! Приступим в понедельник 15.11.2021.

Ах, да! Забыла совсем! Нужно же, что бы была цель и награда за ее достижение, что бы было к чему стремиться)) О цели в понедельник, а вот награда - хочу новую сумку! Моя что то совсем затаскалась)

#диета

#гречневая диета

#правильное питание

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Диета на гречке+ПП. Ставлю эксперемент над собой.