Питьевой режим – основа похудения? Или водная диета

На сегодняшний день неотъемлемую часть человеческого рациона занимает вода. Она способна сбалансировать и укрепить организм. Без её участия невозможно нормальное функционирование и жизни в целом.

На сегодняшний день неотъемлемую часть человеческого рациона занимает вода. Она способна сбалансировать и укрепить организм. Без её участия невозможно нормальное функционирование и жизни в целом.

Учеными доказано, что без воды человек способен умереть от недостатка жидкости не ранее 3-5 суток. Длительность жизнеспособности без воды на прямую зависит от физических нагрузок, психологического состояния и температуры окружающей среды.

Одновременно утверждают все диетологи мира, что для всех диет важной особенностью есть поддерживание водного баланса. Оно способствует нормальной и правильной работе всего организма, который при этом может сбрасывать ненужный вес. Эта статья поможет разобраться в том, когда и как правильно употреблять воду, чтобы можно было похудеть без вреда для здоровья.

Зачем же людям пить воду?

Вода является значимым и важным элементом в пищеварительной цепочке. Она снабжает большой частью кислорода и важных элементов весь организм, способствует лучшему усваивании организмом солей, минералов и витаминов. Благодаря воде кожа питается изнутри, что делает её эластичной и упругой, при этом улучшая внешний вид человека.

Но, с водой тоже нельзя перебарщивать, так как избыток воды влечет за собой отекивсего тела, что может закончиться летальным исходом. Что касается нехватки воды, то возможно появление усталости, вялости и общего недомогания всего организма. При 10 % недостатка воды человека преследуют множество болезней, а уже при 20-25% человек и вовсе умирает.

Как организм избавляется от лишнего веса с помощью воды?

Водная среда отыгрывает важную роль в выведении вредных веществ с организма. Это происходит благодаря мочевыделению, потоотделению и остаточных продуктов расщепления жировой ткани при похудении.

Какое количество воды нужно употреблять?

Прежде всего, каждый человек индивидуален и количество воды на организм разное.

Обратите внимание: Средиземноморская диета.

Лучшее правило, которым следует руководиться-пить тогда, когда чувствуется жажда. Но, есть и средние показатели по употреблению воды.

Врачи обычно рекомендуют пить воду в зависимости от веса-на каждый килограмм веса приходиться 30 мл жидкости. Таким образом, человек, который весит 70 кг необходимо выпить 2,1 л воды. Но, это только среднестатистические данные.

Простые правила похудения водой

1. Вода должна быть только чистой. Соки, морсы и другие напитки не подходят.

2. 1 стакан воды выпивать с утра натощак, после 30 мин можно завтракать.

3. Питьевая вода должна быть только комнатной температуры, поскольку холодная только способствует набиранию веса и плохому усваиванию пищи.

4. Наиболее благоприятным временем для похудения водой является лето. Только в этот период активно работают потовые железы, что способствует быстрому выведению жидкости и других веществ. Это уменьшает нагрузку на мочевой пузырь.

Мотивирующее фото)))

Такие правила употребления воды помогут снизить вес и улучшить функционирование всего организма. При этом появиться хорошее настроение и прекрасный внешний вид.

Дополнительно вы можете почитать другие полезные статьи:

Худеем в бедрах: комплекс из 7-ми упражнений
Почему я толстею?
Упражнения для рук которые помогут убрать лишний жир
КАК ПОХУДЕТЬ В НОГАХ за 3 минуты: Упражнения
15 причин, почему вы никак не худеете
Возможно ли за неделю БЕЗ ДИЕТ похудеть?
Диета - это не главное Главное - как мы кушаем, а не что.
10 Главных правил успешного похудения
Убираем живот за 30 дней без посещения спортзалов: эффективные упражнения
Худеем всего за 5 минут в день!
Идеальная фигура за 90 дней! Спеши, к лету еще есть время
Я похудел на 72 кг. История одного Ивана
Меню для похудения: от женщины которая похудела на 89 кг

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Питьевой режим – основа похудения? Или водная диета.