Похудеть быстро. Минус 10кг за неделю. Быстрые диеты

Быстро похудеть не так уж и сложно. Можно в домашних условиях сбросить и 2кг, 5кг, и даже 10кг. Существуют простые и быстрые диеты. Конечный результат, в конце концов, зависит от индивидуальных особенностей организма. Но с помощью питания можно сбросить лишний вес, а вот округлые бока, "валик" на животе - не получиться убратт. Питание - это основной способ похудения, а спорт - тюнинг для тела.

Быстрый результат не то же самое что долгосрочная перспектива. Для того, чтобы сбросить вес и держать его нужно перейти на правильное питание, спорт сделать частью своей жизни.

Как и наша жизнь стремительно ускоряется, так и во всех сферах мы хотим получить быстрый результат.

В этой статье я расскажу тебе наиболее популярные методы быстрого похудения, но все-таки я рекомендую подойти к этому вопросу основательно. Не просто хотеть скинуть лишние килограммы, а сменить образ жизни. Только тогда ты увидишь стабильный результат и почувствуешь себя более здоровой и сильнее.

Однако, бывают случаи, когда нужно срочно сбросить пару килограмм и в этом я помогу.

Быстрые диеты

А сколько можно сбросить за неделю? Как я уже говорила это индивидуально, но в среднем можно сбросить 5кг, а многим удается и больше.

Категорически запрещается быстро худеть людям, страдающим язвой желудка, панкреатитом, диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

За время таких диет вес уходит за счет лишней жидкости и шлаков, но жировая и мышечная прослойка не затрагиваются.

Быстрая потеря веса это шок для организма. И первое время шокового состояния организм отдает лишнее, но потом он мобилизирует все силы и останавливает все это безобразие. Начнет саботировать весь процесс плохим самочувствием, слабостью, постоянной усталостью, проблемами со здоровьем. Поэтому еще раз говорю, подумай, настолько ли ты хочешь похудеть, прежде чем начинать эксперименты с диетами.

Овсяная диета (от 5кг до 10кг)

Все просто. На завтрак, обед и ужин едим овсянку, сваренную на воде. Между основными приемами пищи можно сделать небольшие перекусы, фруктами, но увлекаться не стоит. Соль и сахар лучше в кашу не добавлять можно сухофрукты, если уж совсем не получается без этого.

Обратите внимание: Исход любой диеты....

В течении дня нужно выпивать не менее 1,5-2 литров воды, можно пить зеленый чай.

Разгрузочные дни. Монодиеты. (2-3 кг)

Монодиеты позволяют за 2-4 дня сбросить до 2-3 кг. На яблочной диете за 3 дня можно скинуть до 5кг. Диета заключается в следующем: за день можно съесть до 1,5кг яблок за 3-4 приема. На перекусы можно позволить себе немного орехов. Диетологи так же советуют в такие дни добавлять в рацион 100грамм белка - куриной грудки, рыбы, яйцо, творог.

Кефирная диета (минус до 5 кг)

За неделю минус 5 кг. Выпивай в день по 1,5л кефира с каким-нибудь определенным продуктом, 100г. Это может быть отварной картофель, постное мясо, куриная грудка, рыба, овощи, фрукты.

А еще можно сделать кефирный коктейль. На 1л кефира добавляем чайную локу корицы. Смешиваем все, взбиваем в блендере, настаиваем - напиток готов к употреблению. Пей такой напиток 7 дней за 30 минут до еды, и результаты тебя удивят.

Гречневая диета (до 12 кг)

Пожалуй самая популярная диета, наравне с кефирной. Ешь в течении недели только гречку без ограничений по количеству, хотя много съесть ее просто не получится. Гречку можно варить, запаривать, замачивать в кефире. Дай волю фантазии, чтобы не было скучно.

НЕ стоит выходить из диеты резко. Каждый день по чуть-чуть добавляй в рацион различные продукты. Также НЕ СТОИТ затягивать с такими экспресс-диетами. Максимум неделя.

Всем красивого и здорового тела!

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Похудеть быстро. Минус 10кг за неделю. Быстрые диеты.