Похудение после 40 лет не должно быть сложным с этими советами

Похудение после 40 лет может быть довольно сложной задачей.

Всем, кто перешагнул 40-летний рубеж, наверняка знакома эта проблема: нежелательное увеличение веса. С возрастом все начинает становиться немного мягче и висеть немного ниже, и вы набираете целые килограммы, не зная, откуда они взялись.

Если вам 40+ и вы хотите похудеть, то советы, которые мы предлагаем вам сегодня, могут вам помочь.

Похудеть после 40 может быть трудно, но это не обязательно невозможно!

Метаболизм

Фото с просторов интернета

Одежда вдруг стала мала, повсюду появляются нежелательные валики и бугры. Для большинства людей в возрасте сорока лет (или старше) это вызвано замедлением метаболизма и просто меньшими физическими нагрузками. Для женщин дополнительным виновником являются гормоны; увеличение веса часто начинается в годы, предшествующие менопаузе. Соотношение жира и мышц меняется в неблагоприятную сторону, и если у вас меньше мышц, то и жира вы сжигаете меньше. Другими словами, вы попадаете в своеобразную нисходящую спираль.

Не сдавайтесь

То, что с возрастом худеть становится все труднее, это факт, но это не значит, что вы должны полностью выбросить из головы все мысли о стройном теле! Есть несколько советов, которые могут помочь вам избавиться от нежелательных килограммов. Мы не можем гарантировать мгновенный успех, но эти советы определенно стоит попробовать.

Как же облегчить себе процесс похудения после 40? Эти советы могут вам помочь!

Перестаньте сидеть на жестких диетах: В конечном итоге, жесткие диеты приводят к еще большему набору веса, и этот эффект йо-йо вреден для вашего здоровья.

Обратите внимание: Похудение для ленивых.

Здоровое и безопасное снижение веса достижимо только в том случае, если вы делаете это так, чтобы оно было устойчивым в долгосрочной перспективе.

  • Работайте маленькими шагами: Когда вы внезапно резко ограничиваете потребление пищи, ваш организм переходит в "режим выживания". Это означает, что вся потребляемая пища будет откладываться в виде жира, а не сжигаться в качестве энергии. Если вы хотите снизить еженедельное потребление калорий на 700 калорий (это примерно полкилограмма потери веса в неделю), лучше всего начать с уменьшения потребления на 200 калорий и увеличивать этот показатель до тех пор, пока вы не достигнете цели в 700.
  • Развивайте мышцы: Больше мышц - больше сжигания жира, даже в режиме отдыха. Посетите тренажерный зал и займитесь силовыми тренировками (или делайте это дома). Кардио тоже важно, но силовые тренировки более эффективны в долгосрочной перспективе.
  • Пейте зеленый чай: Зеленый чай ускоряет обмен веществ и является естественным жиросжигателем. Кроме того, он также поможет вам поддерживать уровень влаги в организме.

Понравилась статья поставьте лайк!

Подпишитесь на канал,чтоб не пропустить новый выпуск.
Есть свое мнение? Напишите в комментариях.

#спорт #рецепты #красота и уход #полезные советы #диета #похудение #еда

Вам также могут понравиться другие статьи:

Вреден ли бег для ваших коленей?

10 упражнений на растяжку, которые нужно делать каждый день.

15 лучших домашних тренировок ( часть 1)

15 лучших домашних тренировок ( часть 2)

Палео диета и кето: Разница в статье.

6 причин употреблять чеснок ежедневно.

6 советов, которые помогут вам развить плоский живот. Применяйте!

5 вещей, которые нельзя делать после еды. Заходи, читай, применяй.

10 преимуществ использования гребного тренажера.

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Похудение после 40 лет не должно быть сложным с этими советами.