Упражнения, которые могут помочь уменьшить воспаление

Воспаление в нашем организме - одна из тех тем, которые могут быть сложными.

Это связано с тем, что оно необходимо нашему организму для борьбы с болезнями и недомоганиями, но слишком большое его количество может пагубно сказаться на нашем здоровье. Определенные факторы вызывают воспалительную реакцию организма. Например, курение, чрезмерное употребление алкоголя, ожирение, хронический стресс и недостаток физической активности - все они способны усилить воспаление.

Аутоиммунные заболевания и воздействие токсинов также могут вызвать воспаление. Когда ваша иммунная система постоянно находится в рабочем режиме, это может способствовать развитию нескольких заболеваний, включая астму, диабет, артрит, деменцию и болезни сердца.

Вы можете помочь предотвратить воспаление, поддерживая нормальный вес, избегая курения, ограничивая потребление алкоголя и учась справляться со стрессом. Отказ от жареной пищи, рафинированных масел и трансжиров, вяленого мяса, сахара и фаст-фуда также поможет уменьшить воспаление.

Кроме того, вы можете добавить в свой рацион такие противовоспалительные продукты, как лосось, листовая зелень, помидоры и оливковое масло.

Одно из лучших средств борьбы с воспалением - это физические упражнения не менее трех-пяти раз в неделю. Хорошей новостью является то, что несколько видов упражнений могут помочь.

Попробуйте йогу

Поскольку стресс является основной причиной воспаления, то, первым шагом будет поиск способа устранить его из своей жизни. Один из способов сделать это - йога. Эта древняя практика направлена на растяжение и расслабление тела и успокоение ума - две вещи, которые естественным образом снижают напряжение.

Люди, которые в течение месяца занимались йога-нидрой (медитативной практикой), испытывали меньший стресс, лучше спали и чувствовали себя лучше, чем те, кто этого не делал. После того, как люди занимались йогой в течение трех месяцев, они увидели снижение некоторых маркеров воспаления . Их занятия включали в себя выполнение поз, медитацию и дыхательные упражнения.

Вы можете получить пользу от выполнения простых упражнений на растяжку и нескольких минут, чтобы сосредоточиться на своем дыхании.

Прогуляйтесь бодрым шагом

Вы наверняка знаете, что ходьба имеет множество преимуществ, и вы можете добавить к этому списку борьбу с воспалением. На самом деле, согласно исследованиям, 20-минутной прогулки может быть достаточно. 20 минут умеренной ходьбы на беговой дорожке вызывают противовоспалительный процесс, стимулируя иммунную систему.

В частности, ходьба провоцирует высвобождение цитокинов - белков, которые регулируют воспаление и усиливают иммунные реакции.

Ходьба также помогает снять физический и умственный стресс.

Обратите внимание: Пищевое поведение: 6 вещей, которые мешают нам похудеть.

Когда вы ходите, вы снимаете напряжение, накопившееся в мышцах. Ходьба помогает поднять настроение благодаря выделению эндорфинов, которые помогают снять стресс. Ходьба на беговой дорожке - это хорошо, но если вы можете выйти на улицу, это еще лучше. Пребывание на улице дает вам возможность получить витамин D и подышать свежим воздухом. Кроме того, у вас есть время насладиться видами и звуками природы, что может отвлечь от повседневных стрессов.

Крутите педали

Езда на велосипеде - еще один способ борьбы с воспалением. Вы можете кататься на велосипеде на улице или на стационарном велосипеде в помещении. В любом случае, когда вы крутите педали, вы даете толчок своей иммунной системе.

Взрослые старше 55 лет, кто катался на велосипеде, получили ряд преимуществ, включая улучшение иммунной системы. 30 минут езды на велосипеде умеренной интенсивности три раза в неделю снижают воспалительную реакцию у пациентов с конечной стадией болезни почек.

Если у вас есть проблемы с суставами, езда на велосипеде - отличный вид физической нагрузки, поскольку она не оказывает большого воздействия. Но есть и другие преимущества. Езда на велосипеде считается аэробным упражнением, а это значит, что она укрепляет сердце, легкие и кости. Регулярные аэробные упражнения также снижают риск развития множества заболеваний, включая высокое кровяное давление, диабет, инсульт и некоторые формы рака.

Понравилась статья поставьте лайк!

Подпишитесь на канал,чтоб не пропустить новый выпуск.
Есть свое мнение? Напишите в комментариях.

#спорт #рецепты #красота и уход #полезные советы #диета #похудение #еда

Вам также могут понравиться другие статьи:

Как улучшить сон в зависимости от вашего хронотипа

Что такое карбоциклирование и работает ли оно?

Попробуйте "укладку привычек", чтобы помочь себе придерживаться режима тренировок

Преимущества пребывания в сауне после тренировки

Реальные преимущества использования слайдеров для здоровья

Один продукт питания, который является универсальным имея все питательные вещества, необходиме вашему организму

Почему дождь помогает быстрее заснуть?

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Упражнения, которые могут помочь уменьшить воспаление.