Топ 5 советов по комфортному снижению веса

Похудение – одна из самых актуальных тем во все времена. Жесткие ограничения, строжайшие диеты, на что только не готовы пойти люди, для достижения желаемой цели. И чаще всего впустую. До финиша по итогу доходят не многие, а из тех, кто добрался, удержать результат становится новым сражением. Так может не стоит рассматривать попытки избавиться от ненавистных килограммов как битву за тело? А просто расслабиться и воспользоваться полезными и совсем не сложными советами для комфортного снижения веса.

1. Пить больше воды.

Как бы банально это не звучало но, к сожалению, большинство худеющих пренебрегают данной махинацией, а очень зря. Во-первых, чистая вода жизненно необходима для правильного функционирования организма. Во-вторых, она помогает запустить и ускорить метаболизм, который способен замедляться с возрастом. И, пожалуй, самый главный аспект для желающих скинуть лишние килограммы - вода способна утолить чувство голода. Наш организм порой может спутать жажду с желанием перекусить. И отсюда вытекают сразу две проблемы, недостаток питательной жидкости плюс ненужные калории. Тридцать грамм воды на килограмм собственного веса, рекомендуемая ежедневная норма.

2. Считать калории.

Рассчитать свою норму калорий можно с помощью специальной формулы. Сделать это не составит труда, ведь сейчас абсолютно все можно найти в интернете. Достаточно зайти на любой сайт, ввести свои параметры и счетчик выдаст цифры подходящие конкретному человеку.

Обратите внимание: Как похудеть без диеты? 11 эффективных советов, без упражнений, голода и лишений!.

Именно от этих цифр и стоит вести отчет дневного рациона. Записывать абсолютно все, что попадает на обеденный стол.

3. Избегать перекусов.

Львиная доля лишних килограммов приходится именно на мелкие, казалось бы, незначительные перекусы. Возвращаясь к предыдущему пункту расчета калорий, если записывать весь свой рацион, можно обнаружить, что мы значительно недоедаем в основных приемах пищи. Но очень неплохо перебираем лишнего в перерывах на чаепитие. Три – четыре полноценных и сбалансированных трапезы, решат данную проблему.

4. Употреблять больше белка.

Не стоит недооценивать важность белка для организма. Именно он является строительным материалом и не только. В борьбе с лишним весом он помогает контролировать аппетит, снижая уровень гормона голода – грелин. Ведь недаром на подготовке к соревнованиям бодибилдеры придерживаются строгой, высокобелковой диеты. Курица, рыба, творог, яйца и т. д. – все это белковые продукты. А для тех, кто не очень жалует «стандартные» способы получения необходимого нутриента, как замена подойдет протеиновый коктейль.

5.Тратить больше, чем потреблять.

Чтобы вес стремительно пошел по наклонной вниз, необходимо тратить энергию больше суточной нормы потребления калорий не менее чем на 10%. Записаться в тренажерный зал или начать посещать групповые фитнес тренировки, разумеется, станет идеальным вариантом. Но на первичных этапах подойдет любая активность. Отказ от лифта в пользу лестницы, пешие прогулки по магазинам, уборка по дому с пританцовыванием, все это отличная альтернатива физическим нагрузкам.

Палец вверх, репост, подписка и любой комментарий а лучше несколько — неоценимая поддержка нашего труда.

#Диета #похудение #здоровье #Россия #Украина #новости #политика #США #Америка #Европа

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Топ 5 советов по комфортному снижению веса.