Водная диета

ЧТО ТАКОЕ ВОДНАЯ ДИЕТА

По мнению врачей, когда органы ухудшают свою активность, мы мало пьем воды. Есть много способов похудения и очищение организма. Одна из них — водная диета. Она просто и примитивна, заключается в том, чтобы увеличить количество воды, потребляемой человеком. Вам нужно не только увеличить количество воды, но так же и начать заниматься физическими нагрузками интенсивнее.

ОПИСАНИЕ ДИЕТЫ

Некоторые люди думают, что водная диета заключается в уменьшении приемов пищи, но они заблуждаются. Диета не предусматривает сильное изменения питательного рациона. Главный пункт — увеличение употребляемой воды в течение дня.

ПРАВИЛА ВОДНОЙ ДИЕТЫ

  • Вы должны пить определенное количество воды, которую высчитаете по формуле.Формула звучит так:40 грамм воды на 1 килограмм человеческого веса. Следовательно, если вес равняется среднему человеческому весу, то Ваша норма — 2л 400 грамм воды.
  • Воду необходимо пить за 2 часа перед пищей, ведь если выпьете ее за 20 минут, то покажется, что Вы сыты. Большинство людей не умеют отличать чувство голода от жажды.
  • Нужно выпить воду через 2 часа после приема пищи.
  • Обязательно должно быть 3 приема пищи, но если Вы захотите съесть что-то еще, то нужно будет просто пить.
  • Для диеты подходит не любая вода. Если Вы выпиваете крепкий кофе или газированные напитки, то Вы не насыщаете организм влагой, а наоборот, после этого, Вам захочется еще больше пить.
  • Нужно брать паузу после водной диеты.

ПЛЮСЫ ВОДНОЙ ДИЕТЫ

  • Дешевизна. Безусловно, одним из плюсов данной диеты, из-за которого большинство людей и выбирают придерживаться этой диеты, это маленькая цена.
    В наших магазинах 0.5л воды стоит примерно 25 рублей, что очень дёшево по сравнению со странами Евросоюза.
  • Простота. Для того, чтобы придерживаться данной диеты, Вам не нужно что-то готовить или покупать какие-то недоступные продукты.
  • Эффективность.
  • Вода не содержит калорий. Часто мы сталкиваемся с такой ситуацией, что хорошо позанимались на тренировке, но после съели в 2 раза больше калорий, чем сожгли. К этой диете данное правило не приписывается, ведь Вы можете заниматься физическими нагрузками и пить большое количество, от этого положительный эффект от данной диеты не изменится и Вы в любом случае придете к своему желаемому результату.
  • Уменьшение чувства голода.

    Обратите внимание: Средиземноморская диета.

    Девушка говорит о том, что перестала есть слишком часто, так как ее это тревожило до момента, когда она начала придерживаться водной диеты.

МИНУСЫ ВОДНОЙ ДИЕТЫ

  • Ограниченное количество времени, в течение которой Вы можете придерживаться данной диеты. В отзыве сказано, что не стоит придерживаться диеты больше двух недель, так как это может провести к избытку жидкости в организме. Данная проблема может привести человека не только к отекам, а так же сильным нагрузкам на почки и мочевой пузырь, которые могут дать сбой. И это самое худшее, ведь это будет беспокоить до конца жизни.
  • Трата денег на витаминный комплекс во время диеты. Как пишет автор отзыва, учеными доказано, что вода вычищает кальций и натрий из нашего организма, что может привести к их недостатку. После чего у Вас могут появиться болезни, от которых Вам придется лечиться. Следовательно, после окончания диеты, стоит воду по тому же графику, но при этом меньшее его количество.

КОМУ ПРОТИВОПОКАЗАНА ВОДНАЯ ДИЕТА

Существует список тех людей, кому метод похудения с водой противопоказан, и для того, чтобы убедится в позитивной реакции организма на воду, следует пройти полное медицинское обследование. Если есть заболевание почек или мочевого пузыря, то не следует придерживаться данной диеты, так как во время нее возникает сильное давление на эти органы. Во время беременности так же не стоит придерживаться данной диеты, потому что любые эксперименты со здоровьем беременных могут привести к осложнениям.

Статью проверил и отредактировал Papa Vlada.

Первоисточник статьи опубликован на сайте про воду.

п. с. Данная статья носит исключительно информационный характер и выражает личное мнение автора. Мы не даем никаких рекомендаций. Мнение автора статьи и мнение владельца данного сайта могут не совпадать.

Понравился материал? Подпишитесь на канал и поставьте палец вверх!

Заходите к нам на сайт https://ovode.site/

Подписывайтесь на наши социальные сети:

ВК

ОК

Оставьте комментарий ниже!

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Водная диета.