Как я пыталась прививку от короны поставить

Истоия не радужная и правдивая. Предисловие...

Полгода назад мы всей семьёй переболели ковидом. Болели не тяжело, но морально было очень страшно. Скажу сразу, что реальность о доступности врачебной помощи была печальна. Когда поднялась температура и появилась какая-то, несвойственная моему организму, слабость, сдала кровь в платной клинике. Ковида в крови не нашли. Но СРБ был высоким, да и остальные показатели скакали. Позвонила в поликлинику. В регистратуре предложили обратиться к дежурному терапевту. Самой, в поликлинику...

Как я пыталась прививку от короны поставить

На мой вопрос, а вдруг у меня ковид, регистратор сказала, что у всех ковид. Врачей не хватает и бегать ко мне никто не будет. Как-же так? А к чему вся страна готовилась, объявляя карантин, строя госпитали и подготавливая врачей? А как же всё то, что так красочно расписывают на федеральных сайтах? Да никак. Всем на все пофиг. Везде. И в Министерстве здравоохранения и в Роспотребнадзоре. Пошла сама. Только что, скафандр не одела, так боялась кого-то заразить или сама заразиться (тогда ещё надеялась, что это не он). В коридоре у кабинета, естественно, толпа. Кто больничный закрыть, кому справку для военкомата. А кто-то как я, сидит и кашляет в маску, отодвинувшись по максимуму от всех. В общем, я к тому, что никаких мер безопасности со стороны учреждения, не было. Терапевт меня послушала, сказала, что есть шум в легком и дала направление на флюрографию. К тому времени, часть близких знакомых уже переболели ковидом, и со всех источников трубили о том, что флюрография не даёт ясной картины при ковиде. Но, естественно, поликлиника направление на КТ не дала. Пришлось делать опять платно, как и все анализы. КТ выявило поражение легких. В заключении стояло: вирусная пневмония, вероятно covid.

От меня заразился муж, дети. Свой диагноз я сообщила в поликлинику. Три дня никто не приходил. Долго и нудно описывать, как в реальности происходило наше лечение, не буду. Думаю с таким отношением столкнулись многие. Скажу одно, страховая медицина в лице поликлиники, к которой прикреплена наша семья, к этому отношения не имела. Спасибо знакомому, очень доброму и ответственному доктору!

И, вот спустя полгода, у меня дежавю. 

Решила я прививку поставить от ковида. Вроде уже и полгода прошло и по всем федеральным сайтам так красочно рассказывают о её доступности. И, что чуть ли не вся заграница к нам ехать желает прививку ставить. Начала я с того, что записалась на портале Госуслуги. Не поверите, приглашение пришло только спустя 2 месяца! Затем позвонили с поликлиники и в дополнение к этому приглашению записали меня на конкретное время. Думаю, ну слава богу, дождалась. Но, рано я радовалась... Придя в поликлинику, меня отправили в смотровой кабинет к терапевту. К слову сказать, кровь на антитела не берут до прививки. И вот, подходя, к кабинету терапевта, я поняла что всё как всегда... Очередь была такая.... При этом, там стояли все подряд. И на прививку, и больные, и за справками и больничными. Человек 20. Тогда я сказала, что меня записали на конкретное время через госуслуги. Ответ был как всегдав духе системноно бардака: госуслуги с нами не согласовывывают время. Занимайте очередь. Заняла. Маски через одного, у всех на подбородке. Да и не возлагаю я надежд на эти маски. Но, как можно так??? Пока я дождусь в этой очереди осмотра перед прививкой, я рискую опять заболеть. В итоге, простояв 2 часа, я ушла. Вот такая доступная прививка. Кстати, знакомая попыталась поставить прививку в мобильном пункте торгового комплекса. Так вот там была огромная очередь. И в день на прививку берут не более 50 человек. Это она выяснила когда после часа ожидания, ей об этом сообщили.  

Так до сих пор прививку я не поставила. Сначала сомневалась в самой прививке, теперь не хочется связываться с такой "доступностью". 

Вот думаю, это мне так "везёт"? Или это везде так?

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Как я пыталась прививку от короны поставить.