Лечусь лавандой вместо лекарств - антидепрессантов

Добрый день, друзья.

Самым безопасным и эффективным антидепрессантом является лаванда.

Такое заявление сделали ученые из Медицинского университета Вены. Проведя исследование на уровень тревожности среди австрийских пациентов, они выяснили, что терапевтическое средство на основе лаванды силексан влияет на состояние организма лучше любых других препаратов.

Расстройство тревожности наблюдалось у пятисот пациентов, когда они стали пить силексан и продолжали приём на протяжении трёх месяцев.

В результате чего уровень тревожности у них упал на 15 пунктов, в то время как у тех, кто принимал антидепрессанты и плацебо, разница составила 9 пунктов.

Исследователи предположили, что компоненты, входящие в состав лаванды, влияют на химические процессы мозга и затормаживают тревогу и ощущения страха.

Чем лаванда значительно выигрывает в сравнении с обычными антидепрессантами?

Во-первых, это натуральное сырьё, которое практически не имеет побочных действий и благотворно влияет на весь организм. Она улучшает кровообращение, снижает артериальное давление в целом положительно воздействует на нервную систему.

Во-вторых, у лаванды много сопутствующих полезных свойств, такие как иммуностимулирующее, заживляющее, обезболивающее и противовирусное свойства.

В-третьих, лаванду можно использовать не только в виде таблеток.

Обратите внимание: У мужа опять обнаружили COVID. Мы снова в карантине.Бесплатный набор лекарств..

Запах лаванды так же оказывает успокаивающее и расслабляющее действие. Высушенные цветки или просто лавандовое масло в баночках можно поставить в спальне. Такой метод применяют при нарушениях сна, повышенном давлении и даже пневмонии.

Доброго здоровья.

Если понравилась статья, ставьте лайк и подпишитесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Лечусь лавандой вместо лекарств - антидепрессантов.