Расcчитывал на легкий больничный: Провел незабываемый день в инфекционном отделении

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Доброго времени мои уважаемые друзья! Гости и Подписчики моего сайта!

Сегодня в моей жизни случилось то, чего многие из нас так боятся ну или по крайней мере опасаются. У меня появились явные симптомы ОРВИ!

Ранее я уже описывали как перенес первую и вторую вакцинацию, но а сейчас я расскажу Вам как в таком чудном состоянии прошел сегодняшний мой день! Да я понимаю что для многих это может быть безразличными, судьба чужого человека мало кого интересует, но я расскажу то, что касается нас всех.... От начала моего дня до момента приема врачом - инфекциологом.

  • Как я ходил вакцинироваться: Рассказываю как это было
  • Как я ходил на вторую вакцинацию: Рассказываю как я ее перенес




Утро понедельника...

А нет... стоит начинать наверное не с этого, а с того когда я почувствовал то, что с моим организмом творится что-то не от от слова СОВСЕМ!

Началось все в чудный четверг, когда сутки в душном помещении чередовались сиденьем под вентилятором т.к. другого способа как спасаться в +36 которые были в помещении я не нашел.

Собственно в пятницу у меня уже с самого утра я начал чихать и почувствовал легкую слабость, ну если то, что чихаю я списывал на то, что явно где-то простудился, то усталость списывал на то, что ранее в четверг не спал сутки.

В ночь с пятницы на субботу я уже почувствовал то, что у меня печет в верху груди и появился небольшой кашель...

Утром в субботу меня вызвали на работу с самого утра дорога на работу была для меня испытанием, чувствовал вялость и ломоту в теле.

В ночь с субботы на воскресенье кашель уменьшился как и боль в груди, но начало печь в горле, а в воскресенье горло уже явно болело. Так и прошли мои выходные.

Утром понедельника как положено я собрался на рабочую смену, но вот беда я уже не мог говорить ибо мой голос "cел" и говорить мне было достаточно тяжело. Уже на работе я встретил своего начальника и сообщил о том, что чувствую себя неважно и нуждаюсь в медицинской консультации на что получил положительный ответ и направился к специалисту.

После осмотра специалиста меня направили в одно из специализированных заведений города Севастополя, туда я отправился, однако получил ответ в регистратуре что с признаками ОРВИ они не принимают и направили меня на другой конец города в район ОМЕГА! Там расположен специализированный центр для таких и не только как я, а именно для тех у кого болит горло, температура и кашель, а еще тот самый о котором говорить нельзя...

Да! Стоит отметить что я соблюдал все рекомендуемые меры предосторожности!!! ( И это я забегаю наперед... ибо так делали не все. )

Собственно в районе Омега я нашел нужное мне заведение и уже от самого того, что я увидел у меня пропал дар речи.

Это так сказать особо охраняемые объект на который так просто не попадешь, мало того что из далека он выглядит как что-то из фильма ужасов, так еще и дорога до него для тех кто не знает покажется чем-то из ряда вон выходящего.

Слава навигатор! Я нашел дорогу и то самое место уже с новыми постройками, подхожу к КПП уточняю у охранника мол так и так и он посылает меня туда где выдают пропуска!!!! оооо...

Иду вдоль дороги метров 50 стоит бокс, подаю свои документы и мне выписывают специальный пропуск с которым я вновь иду на КПП и охранник уже меня пропускает.

Желтое здание это такой себе лазарет где находятся пациенты Х, а в углу этого здания принимают тех, кто как и я приехал оформить себе больничный...

У входа с надписью РЕГЕСТРАТУРА стоит порядка 10 - 15 человек! Кто-то стоит, а кто-то сидит... ОК! узнаю что и как на что мне отвечают что нужно зарегистрироваться а дальше вновь занять очередь и ждать пока врач примет!

Вот уже начало 12! Занимаю очередь, жду...

Ребята из очереди контингент разный, кто то в маске, но а большинство без маски, мальчишки и взрослые мужчины, девочки и женщины.

Такой себе контраст в общем. Вот справа доктор повез дедушку в коляске который подключен к аппарату ИВЛ, а где-то возле "Боксов" сидят пациенты на стульях возле палаты и гоняют чаи.

Я же просто стою и чего-то жду! Около 14:00 выходит медицинская сестра и раздает каждому какую -то бумагу, я подлетаю к не и говорю мол так и так почувствовал недомогание обратился к врачу, тот направил меня в больница, а оттуда к вам! На что мне отвечают ЖДИ! я позову тебя, зарегистрирую, а пока занимай очередь и жди...

Да ладно!!! Вот два часа я просто стоял...

Ждать много не пришлось меня позвали в регистратуру я отдал свою медицинскую карточку, сестра уточнила некоторые данные и подойдя ко мне сказала что необходимо мне сдать ПЦР ТЕСТ! Ну ок... пару славных мазков и готова, мне выдали вот такой вот лист...

Дальше вышел на улицу и снова жду. Тут уже разговорился с теми кто в очереди, ребята рассказали что стоят с 8:00 утра и что врач принимает 1-го человека 40-60 минут в лучшем случае! так что есть вариант сегодня и не попасть на прием.

Но и это еще не самое страшное, самое-самое было потом...

В общем в разговоре с теми кто стоит в очереди я узнал что тут есть и те кто сейчас болеет и те кто переболел и у всех все индивидуально. Кто-то чувствовал слабость, а у кого-то болело сердце. Тот самый ПЦР тест нужен для того если вдруг окажется положительным тест, должны позвонить и сказать что мол ты болен! тебя необходимо изолировать и ты вновь приезжаешь в больницу и там придерживаешься рекомендаций.

Вдумайтесь только! Я стою в очереди среди людей без масок на территории такого специфического заведения. Сколько человек было около меня с сегодняшнего утра .... и ладно если у меня ОРВИ, но тут же есть и те, кто болел другим.

И вот раздается звонок одному из ожидающих! Ему сообщают то, что у него положительный ПЦР тест! Мол кто он и что, кто его жена... и сообщают то, что сегодня когда попадет на прием к доктору сообщить эту новость.


И что... он продолжил дальше стоять в очереди среди нас!

Время подходит к 17:00! Впереди меня тот самый человек которому сообщили что у него положительный ПЦР тест, мы зашли в в коридор регистратуры и ждем хоть какого-то ответа от доктора.

Выходит женщина-доктор и сообщает! Что мол так и так уже 17:00 на сегодня ее рабочий день окончен и вообще она выполнила сегодняшнюю норму.

Аплодисменты ... занавес...

В очереди помимо нас оставалось еще примерно человек семь, но норма есть норма! Расходитесь домой!

Собственно так и было! Она вызвала дежурного доктора, и тот в режиме здоров/не здоров отпускал всех оставшихся.

Взяв мою карту спросил о самочувствии на что жалуюсь, выдал мне рекомендации для лечения в карте поставил отметку ОРВИ выписал больничный на с 5 по 6 июля и заявил что я должен явится на осмотр врача завтра! Мол тот начнет принимать с 8:00 и точно примет и поставит мне диагноз...

В общем что сказать мои друзья! Не на такой больничный я рассчитывал! Нас всех мешают в одну большую солянку и не важно чем ты болен, если у тебя есть хоть один из симптомов ОРВИ ты будешь тереться с теми у кого гораздо серьезнее болезни, а самое страшное то, что те кто болен совершенно другим просто находятся среди нас т.к. их отпустили домой и сказали явится завтра ;)

З.ы в тексте я не старался соблюдать грамматику и правильность написания, а делал ударение на то, что бы как можно лучше описать события моего дня! Текст и так выдался объемным, как бы я его не сокращал! Спасибо всем тем, кто дочитал до конца! Берегите себя и своих близких!!!

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Расcчитывал на легкий больничный: Провел незабываемый день в инфекционном отделении.