Что такое ринопластика?

Фото: Antonika Chanel on Unsplash

Многие из нас видят определённые недостатки в собственной внешности: для одних главным объектом недовольства являются рубцы на коже, для других лишний жир. Но чаще всего в подобных списках «несовершенств» лидирующие места занимает нос, ведь именно он является самой заметной частью лица.

К счастью, современный уровень развития эстетической медицины позволяет любую мечту об идеальной внешности воплотить в реальность. Так операция по коррекции носа, его формы и размера называется ринопластикой.

Обратите внимание: Что такое иглоукалывание и зачем оно нужно.

Более того, она также направлена на устранение проблем с носовым дыханием и созданием психологически комфортного состояния пациента.

На самом деле, ринопластика является одной из самых древних пластических операций, именно поэтому многие о ней так или иначе слышали. В любом случае, время не стоит на месте, появились инновационные способы проведения операции. О новой эре «Сохраняющей ринопластики» нам рассказала Оксана Нагорная, лор — хирург нашей клиники.

— Понятие сохраняющей ринопластики подразумевает объединение эндоскопических операций, так называемых «микромир без швов», с эстетической медициной. Отсюда и различие подходов в сравнении с классическими стандартами:
⁃ В ходе операции не разрушаются связки носа, его сосуды и нервы;
⁃ Не открывается спинка носа, что способствует стабильному и естественному результату;
- Использование оптики лишь на ключевых этапах операции;
- Возможность решения проблем физиологического функционирования за одно вмешательство;
- Эндохирургический туннельный доступ не подразумевает внешних разрезов.
С помощью данного подхода абсолютно достижим одновременно красивый и здоровый нос внутри и снаружи!

#медицина #ринопластика #нос #пластическиеоперации

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Что такое ринопластика?.