Амуниция для щенка - готовимся к появлению нового члена семьи

Появление щенка в доме – это радостное событие, к которому нужно правильно подготовиться. Конечно, все знают, что нужно купить лежанку и миску, а также игрушки и качественный корм. Осталось лишь выбрать амуницию.

Ошейник и поводок

Для щенка нужно купить легкий ошейник, питомец будет носить его дома до 3-х месяцев. Перед выходом на улицу купите щенку качественный ошейник или же анатомическую шлейку.

Поводок приобретается в зависимости от размеров и массы питомца. Собакам мелких пород достаточно тонкого поводка с маленьким карабином, а вот крупным щенкам потребуется широкая стопа с обычным карабином.

Намордник

Щенки очень любопытны, они легко могут съесть что-то далеко несъедобное на улице, поэтому обязательно купите намордник.

Адресник

Это специальный кулон, который крепится на ошейник, он содержит информацию о питомце и владельце. При пропаже питомца люди, нашедшие щенка, смогут быстро связаться с хозяином и вернуть собачку.

Одежда

Маленькому питомцу может потребоваться курточка и ботиночки, если планируются прогулки по снегу и в мороз. В целом, многие щенки могут справлять нужду на пеленку дома, поэтому покупать одежду далеко не всегда обязательно.

А чтобы ваш питомец всегда был здоров и счастлив, необходимо вовремя проходить вакцинацию и своевременно обращаться за помощью к врачам – в этом вам всегда помогут специалисты ветеринарной клиники в ЮВАО CatVetDog.

#щенок #собака #домашние животные #ветеринария #ветеринарная клиника #медицина

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Амуниция для щенка - готовимся к появлению нового члена семьи.