Оказывается, наше дыхание, может многое о нас рассказать

Многие и не догадываются, что прислушавшись к своему дыханию или дыханию своих близких или просто собеседника можно определить каков человек на самом деле, каковы его внутренние страхи или взгляды на жизненную ситуацию. Особенно это полезно, когда вы работаете с людьми очно. 

Поговорим о проблемах, которые может поведать нам наше дыхание и что нужно предпринять, чтобы исправить ситуацию.

Понаблюдайте за своим дыханием - определите,как вы дышите. 

Нормой должно быть - равномерное спокойное дыхание в любой ситуации, что бы ни случилось. Только так мы всегда можем оставаться сами собой.

Рассмотрим, отклонения.

Поверхностное дыхание.

Причина: вялость сознания. Часто бывает у тех людей, которые смотрят телевизор и читают много разных книг - от романов, детективов до научных.

Такие люди забивают свое сознание разной информацией, только бы не смотреть внутрь себя и не слышать себя и свой внутренний мир.

Исцеление: активные физические упражнения, спорт, тренировка воли, длительные прогулки, например, в горы.

Слишком частое и глубокое дыхание.

Причина: тупость сознания, ограниченность. Человек выглядит туповатым, ему трудно разбираться в любых новых вопросах, трудно вообще начинать все новое. Он живет и не задумывается, кто он есть. Плывет по течению. Боится выйти за ограничения своего ума и «быть не как все».

Исцеление: начало новых дел, путешествия, постижений знаний о мире, планете, знакомство с новыми людьми, которые мыслят иначе, не так, как все. Все, что вдохновляет к началу нового и рождает интерес.

Беспорядочное сбивчивое дыхание.

Без причины то замирает, то становится учащенным.

Причина: волнение. Такие люди убеждены, что кругом все виноваты: государство, президент, врачи, аферисты. Они контролируют пространство и диктуют другим действовать так, как им удобно. Скидывают ответственность за свою жизнь, мысли и поступки на других.

Исцеление: взять на себя ответственность за свою жизнь. Доверие себе. Поменять мышление на примерно такое: даже если ошибусь, я разрешаю себе учиться и познавать мир. Если что-то изменится в мире, изменюсь и я.

Обратите внимание: Навигация поможет остановить распространение инфекций в больницах и поликлиниках.

Перемены приносят мне пользу, я хочу получать новые радости.

Большой торопливый вдох взахлеб, как будто не хватает дыхания.

Причина: прагматизм. Это желание всего и много, и чтобы сразу. Создание внешней видимой оболочки благополучия. Здесь люди не знают своих истинных желаний и во многом обманывают себя. Прагматизмом могут страдать люди в любом возрасте и любого менталитета.

Исцеление: погружение в свой внутренний мир. Добровольно это сделать сложно, поэтому к этому приводят человека, как правило, страдания и невозможность достичь желаемого.

Короткий вдох и длинный напряженный выдох.

Причина: упрямство. У таких людей есть сильные убеждения. Поначалу это неплохо, развивается концентрированное волевое внимание, но потом это переходит в закоренение мыслей только в одном направлении, что разумеется, мешает развитию и росту.

Исцеление: отпустить контроль и учиться жить и быть в настоящем моменте жизни.

Дыхание - частые напряженные замирания.

Причина: зацикленность сознания. Одни и те же мысли, которые превращаются в безконечный бег по кругу. Одни и те же идеи в голове, которые поглощают все силы.

Эту ловушку неизбежно проходят те, кто искренне стремится к духовному росту и осознанности. Причина - недостаток любви в жизни.

Исцеление - любовь к себе, наполнению любовью себя, свое сердце. Ибо сосуд сначала надо наполнить, а потом выливать из него.

Как скорая помощь от зацикленности - новая и обязательно нелогичная идея. Она поможет выскочить из этого круга.

Также практика открытия сердца осуществляется через Полное дыхание. Дыхательная практика - это всегда погружение внутрь себя, в свою Душу.

Желаем Вам счастья, любви и здорового дыхания! Дыхание - это жизнь.

Если вам понравилась статья, не забудьте подписаться, чтобы не пропустить что - то новенькое

#дыхание #диагностика #здоровье #психология #нетрадиционная медицина #магия #эзотерика #колдовская кузница

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Оказывается, наше дыхание, может многое о нас рассказать.