Слабость такой силы, что Линдси начинает трясти и она заваливается на бок

Линдси Джонсон 28 лет, пять лет назад она была авиамехаником, работала в серьезной компании и в целом подавала большие надежды.

Но сейчас она лежит в постели 23 часа в сутки, но если встает, то ощущает целый букет симптомов: тошноту, головокружение и сильную вялость.

Слабость настолько сильна, что Линдси начинает трясти, и она падает на бок.

Линдси в 2022 году в больнице прошла новый этап обследований

Что за странная болезнь?

На самом деле только Линдси называет свое состояние «аллергией на гравитацию». На самом деле она страдает синдромом постуральной ортостатической тахикардии или POTS.

Этот синдром не имеет ничего общего с аллергией, но Линдси считает, что это название полностью отражает ее состояние.

POTS — загадочный сбой в регуляции симпатического и парасимпатического отделов нервной системы. О нем мало что известно: синдром до сих пор встречается очень редко и, что самое неприятное, неизлечимо.

Основные его проявления: резкое падение артериального давления и сердцебиение при вертикальном положении тела. Хотя в случае Линдси появилось много других симптомов, в том числе болезненное чувство тошноты.

Линдси почти постоянно тошнило последние пару лет.

Неправильный диагноз и потерянные годы

Первые симптомы появились в 2015 году. Девушка тогда практически жила во сне. Ей удалось устроиться на замечательную работу, где было сложно, но невероятно интересно.

Она вышла замуж и вместе с мужем купила хороший дом. В общем, отличное начало взрослой жизни.

Но все это вскоре стало разрушаться.

Линдси не могла сосредоточиться, ее часто вызывали на больничный, но все врачи твердили привычные вещи: «Вы просто в стрессе», «Вам нужен отдых», «Примите курс витаминов".

В конце концов, она измотала врачей до такой степени, что они были готовы хотя бы поставить ей серьезный диагноз.

Обратите внимание: Такой "заманчивый" COVID....

Врач сказал Линдси, что у нее генерализованное тревожное расстройство, и прописал сильнодействующие седативные средства.

То есть это еще больше ухудшило ее состояние: успокоительные довершили работу болезни, с тех пор Линдси практически не вставала с постели.

И только в 2022 году её болезнь определили верно

Линдси не перестала ходить (в ее случае почти ползать) по врачам. И вот, наконец, она попала к толковому специалисту.

Он заподозрил POTS и провел эксперимент. Линдси была прикреплена к механической кровати, и врач включил механизм, который постепенно переводил положение кровати в вертикальное положение.

И все стало ясно: теперь Линдси чувствует себя нормально, теперь у нее появились первые симптомы, когда кровать находится на полпути к вертикальному положению. И вот весь букет симптомов в конце пути.

А если снова включить механизм, то симптомы тоже постепенно исчезнут.

И что теперь?

К сожалению, лекарства от POTS не существует, но есть лекарства, уменьшающие симптомы. Например, бета-блокаторы облегчают болезненную тошноту.

Несмотря на то, что шансов на выздоровление мало, Линдси диагнозом осталась довольна: она наконец-то поняла, что с ней не так. «Это очень помогло, теперь я могу сосредоточиться хотя бы на некоторых вещах".

Все это время ее муж поддерживал Линдси и она очень переживала, что стала обузой. Теперь у нее был план: она нашла работу, которую могла делать в постели.

Эта работа связана с музыкой – давним увлечением девушки. Так что можете пожелать ей удачи.

источник

О других редких медицинских случаях: Как человек живет запертым в железной капсуле 68 лет;

У этой женщины нюх на болезни: она учуяла болезнь мужчины за несколько лет до появления первых симптомов.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Слабость такой силы, что Линдси начинает трясти и она заваливается на бок.