«Реал Мадрид» - какие трансферы должен совершить, чтобы вернуться на топ уровень.

Доброго дня. Статья является личным мнением, Вы можете быть как согласны с моим мнением, так и не согласны. Приятного прочтения.

Раскрывая данную тему, я руководствуюсь исключительно своими предположениями и домыслами, которыми я хотел бы поделиться в данной статье. Соглашаться или нет, Ваше право.

«Реал Мадрид» - какие трансферы должен совершить, чтобы вернуться на топ уровень.
Картинка, созданная лично в фотошопе.

Итак, главная проблема "сливочных" в данный момент, является отсутствие глубины состава, возможность комбинирования отдельных пар игроков, а также отсутствие потенциально сильной скамейки запасных.

По моему мнению, начинать разбор необходимо с линии обороны, ведь с вратарской позицией в клубе все более чем отлично.

Итак. Пара Серхио Рамос и Рафаэль Варан. Тайной мира не будет являться тот факт, что Серхио Рамос подходит к стадии завершения карьеры, но многие болельщики клуба об этом забывают, что его возраст близиться к 35 годам. Рафаэль Варан откровенно проваливается как игрок стартового состава, колоссальное количество ошибок в решающих моментов делают его слабым звеном.

Обратимся к скамейке запасных, и видим там Эдера Милитао и Начо Фернандеса. Будем говорить откровенно, если в FIFA21 Милитао является хорошим игроком для команды, то в реальной жизни он далеко не уровень мадридского клуба. Про Начо Фернандеса даже говорить не стоит, игрок глубокого запаса, который проиграл конкуренцию на правом фланге Лукасу Васкесу, который являлся правым вингером.

Но, вернемся к усилению клуба. Самой правильной покупкой в центральную зону, будет являться приобретение Давида Алабы из мюнхенской Баварии. Игрок, который может играть как в центре обороны, так и на левом фланге, а при острой необходимости, способен заменить Каземиро. Преимуществом покупки Алабы, является его истекающее соглашение с Баварией, и игрок уже в январе может вести переговоры с по переходу в другой клуб без каких либо препятствий. По этому, Давид Алаба - первый кандидат на покупку, на позицию ЦЗ, имея бэкграунд для игры на ЛЗ/ЦОП.

Далее, линяя полузащиты. Иско и Модрич должны покинуть клуб и освободить зарплатную ведомость. Иско, откровенно сдал, и уровень игры он показывал лишь первые два года в мадридском клубе, далее, он ушел на спад и возвращаться на должный уровень он не желает. Модрич тот игрок, который уже имеет определенный возраст, и не способен играть в полной мере в большом футболе и скорее всего, это его крайний сезон в клубе.

Убрав Иско и Модрича из клуба, на месте руководства клуба, имеет смысл рассматривать покупку Поля Погба из Манчестера Юнайтед и Эдуардо Камавинга из французского Ренна. Поль Погба умеет и может создавать креативную игру в центре поля, которую должен организовывать Иско, а Камавинга одарен отличной, цепкой игрой в опорной зоне клуба. По стечению обстоятельств, Поль Погба и Эдуардо Камавинга, суммарно обойдутся примерно в 100,00 млн. евро, учитывая продажу Иско и Модрича, можно частично компенсировать, или же отдав их в качестве обмена на одного из игроков. Три в лицо Феде Вальверде - Поля Погба - Эдуардо Камавинга, будет очень интересным сочетанием, три игрока, которые определенно точно должны найти взаимопонимание между собой на поле.

Двигаемся в атакующую зону. Смотря на игру Родриго, Марко Асенсио и частично Винисиуса, не очень ясно, почему они оказались в мадридском клубе, и почему их еще не продали. Марко Асенсио, определенно не уровень клуба, а Родриго и Винисиус просто-напросто не уверены в себе, слишком часто берут игру на себя в неподходящий момент, либо не берут ее на себя, когда это требуется. Продав Асенсио, и сдав в аренду Родриго, можно рассмотреть потенциальную покупку на роль правого вингера - Рикардо Орсолини, из итальянской Болоньи. Многие скажут, это покупка бред, но трактовать это можно тем, что Орсолини уже 6 лет играет на профессиональном уровне, 4 из которых пришлись на высший дивизион Италии. Статистика его красноречива, в относительно среднем клубе, игрок дает результат. Очевидно, что при грамотном подходе, он смог бы раскрыться намного лучше в Ла Лиге. Винисиус являлся бы игроком ротации, на два фланга атаки.

Позиция форварда ни для кого не будет новинкой. Вариантов много, но очевидно самый лучший - Эрлинг Холланд. Отдав Луку Йовича и N-ое количество млн. евро в Боруссию Дортмунд, а получив взамен Эрлинга Холланда, позиция форварда может быть закрыта на ближайшие 10 лет.

Таким образом, усиление и итоговый состав выглядит следующим образом.

Куртуа — Ферлан Менди, Давид Алаба, Серхио Рамос(Рафаэль Варан), Карвахаль — Феде Вальверде, Поль Погба, Эдуардо Камавинга — Эден Азар, Эрлинг Холланд, Рикардо Орсолини.

Это лишь мое мнение, и то, каким состав можно представить. А кого Вы, хотели бы увидеть в составе мадридского клуба? Пишите Ваши соображения в комментарии.