Поль Погба — талантливый француз из Манчестера.

Доброго времени суток.

Поль Погба - один из самых известных игроков футбола. Игрок, который сделал себе успешную карьеру на мировой арене и приобрел известность, но по мнению многих, Поль - способен на большее, ведь он определенно точно наделен талантом.

В моем понимании, это тот игрок, который совершенствовался и развивался на глазах нынешнего поколения людей, переехав в Турин в столь юном возрасте, он смог завоевать место в первой команде, и это - не случайность.

Погба времен Ювентуса, это крутой игрок, который показывал себя в каждом матче. Он был универсальным игроком, который создавал проблемы для любой команды.

Поль Погба — талантливый француз из Манчестера.

К сожалению, после феерического профессионального роста в Ювентуса, Погба стал трансферной целью для многих топовых клубов. Его переход часто связывали с мадридским Реалом и каталонской Барселоной и в этих командах Погба абсолютно точно смотрелся бы лаконично, поскольку в Барселоне уже назревала необходимость покупки игрока в центральную линию на замену Хави/Иньесте/Бускетсу, а в мадридском Реале его ждал Зинедин Зидан, который однозначно строил бы игру через него.

Переход Поля Погба в Манчестер Юнайтед, стал для многих болельщиков весьма странным переходом, ведь годами ранее он покинул клуб, из-за того что оказался просто ненужным игроком, в которого не верил никто.

Первый сезон в стане Манчестера, игрок показывал неплохой уровень игры, но не тот, который от него ждали. 51 сыгранный матч - 15 результативных действий, и все последующие сезоны были примерно с одной и той же статистикой, за исключением одного - 2018/2019, где за 47 сыгранных матчей Поль совершил 27 результативных действий, что для игрока Премьер лиги, уверенный результат.

Можно ли сказать, что переход в МЮ - ошибка? Определенно сказать нельзя, но по моему мнению, да. Погба обязан был уходить в клуб, в котором не было столько проблем. Предложения от Барселоны и мадридского Реала, возможно с финансовой точки зрения были хуже для него, но с перспективной стороны они намного лучше. Барселона и Реал находились на пике своих возможностей. В стане каталонцев он мог закрепиться в роли ключевого игрока, тоже самое он мог сделать в мадридском Реале.

Поль Погба - это игрок большого таланта, у которого были и есть все возможности, чтобы раскрыться как игрок мирового уровня, ведь ему только 27 лет, и на пик карьеры он подойдет к 30 годам, аккурат к чемпионату мира 2022. Возможность его перехода в другой клуб связана с тем, что Манчестер не требует большую плату за него, по оценке специалистов, игрок стоит в районе 80,00 млн. евро, Манчестер требует за него порядка 60,00 млн. евро, о чем активно сейчас рассуждают различные средства массовой информации.