Игроки, которые обязаны покинуть Барселону в конце сезона.

Доброго дня, случайные/не случайные читатели моего блога.

В данной статье я хотел бы выразить свои мысли, относительно того, кто из игроков каталонского клуба должен покинуть команду по истечению сезона 2020/2021. Приятного прочтения.

Карлес Аленья и Хуниор Фирпо.

Вообще, для болельщиков клуба, эти два пассажира доставляют больше всего эмоций. Аленья, это воспитанник клуба, который начал активно привлекаться к первой команде во времена Вальверде и в тот момент, это решение было весьма интересным, игроку было всего 20 лет, и в нем видели перспективу развития. К сожалению, игрок дабы набраться опыта, был направлен в Реал Бетис, в котором не отличился от слова совсем своей игрой. Проведя 24 матча в Ла Лиге в прошлом сезоне, из которых 19 в Реал Бетисе, игрок забил 1 мяч и сделал 2 голевых передачи, и чтобы было проще понимать, хорошая ли это статистика для игрока замены, приведу сравнение в лице Марка Бартры, центральный защитник, провел 33 матча во всех турнирах, забил 3 мяча и сделал 1 голевую передачу. Напомню, что Аленья - игрок полузащиты. Однозначно можно сказать, что Барселона должна отказаться от услуг этого игрока. Это будет выгоднее как клубу, так и самому игроку.

Игроки, которые обязаны покинуть Барселону в конце сезона.
Источник картинки - сделано в фотошопе.

Хуниор Фирпо, игрок более ценный, чем Карлос, и выступает железным игроком ротации на левом фланге. К несчастью для Фирпо, но к счастью для болельщиков клуба, был куплен Сержиньо Дест, который в состоянии играть на левом/правом фланге обороны. Но, отойдя в сторону трансферной политики клуба, не понятно, для чего приобретался Фирпо, когда был вариант оставить в клубе Кукурелью или Хуана Миранду. Трансферная политика клуба оставляет желать лучшего.

Скорее всего игрок будет продан в итальянский Интер, Аталанту, Рому или вернется в Реал Бетис, откуда был куплен за 25,00 млн. евро. Сейчас игрок оценивается в 15,00 млн. евро.

Самуэль Умтити и Серхио Бускетс.

Что касается Серхио, он определенно сдает позиции в игровом плане, кто наблюдал за последними его играми, видел, какую роль он выполняет на поле. Он высоко поднимается на чужой половине поля, и при первой потере мяча, в обороне образуется серьезная брешь, так как опорный игрок оказывается раз за разом в чужой штрафной. Те, кто смотрели последнии игры Барселоны, обращали внимание на данную ситуацию. По этой причине Куман и хотел видеть в клубе Вейналдума, так как он более скоростной игрок и понимает принцип использования игрока в такой роли. За 15 лет моих наблюдений за клубом, Бускетс никогда не играл в такой роли, так как его слабое место, это его скорость.

Игроки, которые обязаны покинуть Барселону в конце сезона.
Источник картинки - сделано в фотошопе.

Сэм Умтити, очень сильный центральный защитник, который серьезно поломал свое колено и не может вернуться в нормальные кондиции. Игрок забраковал мысль о проведение операции и потому вопрос о наборе его лучшей формы стоит очень остро в команде. До чемпионата мира его игра не вызывали никаких вопросов, далее, все пошло на спад.

Существуют варианты возвращения в французский Лион, а также Ренн, Арсенал и Манчестер Юнайтед.

Оценочная стоимость игрока - 20,00 млн евро. В январе 2019 года игрок оценивался в 70,00 млн. евро.

Если Вам понравился материал, Вы можете подписаться на мой блог. Вы также можете написать в комментариях, понравилась ли Вам статья и высказать свою точку зрения.