Порядок проставления ставок.

Порядок проставления ставок.

ИСХОДЫ: ТМ\ТБ; ИТМ\ИТБ; ОБЕ КОМАНДЫ ЗАБЬЮТ ДА\НЕТ.

Было: ТБ.

Стало: если коэффициент на ТБ не выделен черным жирным шрифтом, то ставим сначала ТМ.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: если разница между счетом матча и тоталом ставки не больше 1, то ставим также на ТБ, как и раньше.

Пример:

Футбол, счет 1:0

ТМ 1.5 — 2,22

ТБ 1.5 — 1,97

Ставим в первою очередь ТБ.

Возвращаясь к нашим изменениям. Почему именно жирный коэффициент? Данная ситуация показывает, что та БК где коэффициент выделен жирным черным шрифтом - завышает коэффициент, тем самым образуя арбитражную ситуацию. Таким образом, данный коэффициент нужно успеть проставить, пока он не будет скорректирован.

Так как на ТМ коэффициент на протяжении всего матча будет уменьшаться, нам необходимо его зафиксировать, дабы не потерять доходность в вилке.

По какой причине уменьшается коэффициент?

Возьмем пример с футболом:

60 минута счет 2:0

ТМ 3.5 — 1,95

ТБ 3.5 — 2,22

По истечении 3 минут коэффициент стал 1,85, это справедливо, т.к. гола не было сделано, до конца матча остается все меньше времени, а это значит, что вероятность на ТМ увеличивается и в данной пропорции коэффициент падает, ТМ является ИСТИННЫМ событием, так как в данный момент действительно меньше 3,5 голов. В свою очередь коэффициент на ТБ постоянно растет, т.к. на нем происходит обратная ситуация, соответственно ТБ ЛОЖНОЕ событие.

ИСХОД: Ф(+); Ф(-).

Было: Ф(-).

Стало: если коэффициент на Ф(-) не выделен черным жирным шрифтом, то ставим сначала по ситуации.

По ситуации имеется в виду, что ставим на ту фору, с учетом которой команда выигрывает, т.к. именно на нее коэффициент будет снижаться, а на противоположную ей фору увеличиваться.

Пример:

Счет 3:5

Ф1(+2,5) — 1,95

Ф2(-2,5) — 2,22

3+2,5 = 5,5

5,5>5 - первая команда выигрывает с учетом Ф(+2,5), значит вторая команда проигрывает с учетом Ф(-2,5), ставим на Ф1(+2,5), т.к. именно на нее будет снижаться коэффициент.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: если вы встретились с ситуацией, когда получается ничья с учетом форы, то ставим на меньший коэффициент, либо если есть выделенный жирным черным шрифтом, то в первую очередь на него.

Пример:

Хоккей, cчет 3:5

Ф1(+2) — 2,43

Ф2(-2) — 1,85

Ставим в первую очередь на Ф2(-2).

ИСХОДЫ:, 12; Х2; 1; 2; X.

Было: меньший коэффициент

Стало: коэффициент, выделенный черным жирным шрифтом, если такого нет, то ставим по ситуации.

Данная ситуация показывает, что та БК где коэффициент выделен жирным черным шрифтом - завышает коэффициент, тем самым образуя арбитражную ситуацию.

Т.е. данный коэффициент нужно успеть проставить, пока он не будет скорректирован. Так же старайтесь смотреть на то, какая в данный момент ставка ИСТИННАЯ.

Пример:

Хоккей, счет 1:1, сканер показывает вилку:

1X — 1,95

П2 — 2,3

В первую очередь логичнее всего ставить на , т.к. в данный момент по счету ничья и данное событие будет являться ИСТИННЫМ, значит с течением времени коэффициент будет на него уменьшаться.

Это правило действует в том случае, когда у нас не выделен жирный коэффициент.

Резюме:

-Делайте упор на инициаторов вилок (на жирные коэффициенты), так как именно они будут корректироваться и доходность в вилке будет неизбежно падать;

-Так же не забывайте про то, что в любой вилке есть ИСТИННОЕ и ЛОЖНОЕ событие, именно поэтому так важно перекрывать в первую очередь на ИСТИННОЕ событие, дабы так же сохранить доходность в вилке.