Вендел. Знакомимся с бразильским новичком "Зенита". Очень сильное приобретение.

Уже ни для кого не секрет, что 23-летний бразильский центральный полузащитник лиссабонского "Спортинга" Вендел продолжит карьеру в составе санкт-петербургского "Зенита". По данным итальянского сайтиста Николы Скиры, сумма трансфера молодого бразильского игрока составит 20 млн евро, а срок действия контракта с петербургским клубом будет действовать 5 лет. Давайте узнаем немного подробнее об игроке и его карьере!!!
Вендел. Знакомимся с бразильским новичком
Вендел, источник: sportdb.su

Вендел, или Маркус Вендел Вале да Силва - полное имя нашего героя, родился 28 августа 1997 года в маленьком городке Дуки-ди-Кашиас, штат Рио-де-Жанейро, Бразилия. Свою спортивную карьеру 23-летний бразильский центральный бразильский центральный полузащитник начал в клубе "Тигрес Ду Бразил", после чего в 2015 году скауты "Флуминенсе" заметили талант юного игрока, и перспективный полузащитник пополнил состав молодёжной команды бразильского гранда. В составе молодёжной команды "Флуминенсе" игрок выступал на протяжении 2 лет, и был незаменимым игроком и лидером команды.

Во взрослом футболе Вендел дебютировал в чемпионате Бразилии 14 мая 2017 года в матче против "Сантоса", а спустя чуть больше месяца в матче против "Фламенго" забил свой дебютный гол. В итоге в первом же полноценным своём сезоне во взрослом футболе, 23-летний центральный полузащитник провёл 41 матч за бразильский клуб во всех турнирах, отметивший шестью голами и двумя результативными передачами.

Вендел. Знакомимся с бразильским новичком
Вендел, источник: noticiasaominuto.com
Вендел. Знакомимся с бразильским новичком
Вендел, источник: noticiasaominuto.com

Скауты лиссабонского "Спортинга" заметили стремительный прогресс молодого бразильского игрока, и зимой 2018 года опередили московский ЦСКА, а так же ряд других европейских клубов и заполучили полузащитника в свои ряды. По данным авторитетного интернет-портала transfermarkt, сумма трансфера составила порядка 7,5 млн евро.

Игрок перешел в португальский клуб во время зимнего перерыва в Примейре в сезоне 2017/18, и во второй части чемпионата Португалии он смог появиться на поле всего четыре раза. А вот в двух последующих сезонах молодой бразильский полузащитник стал неприкасаемым игроком стартового состава. Всего за два с половиной сезона португальском клубе Вендел провел на поле 79 матчей, в которых отметился 6 голами и 8 результативными передачами.

Вендел. Знакомимся с бразильским новичком

Качества

К своим 23 годам бразильский хавбек достиг роста 180 см. Это цепкий, по-спортивному наглый центральный полузащитник, который при необходимости может сыграть на позиции опорного полузащитника. На футбольном поле игрока отличают такие качества, как быстрое и своевременное принятие решений, футбольный интеллект и неуступчивость. Как и большинство латиноамериканских игроков Вендел обладает отличной техникой, но предпочитает играть надежно и без потенциального риска для своей команды. В начале этого трансферного окна за игроком пристально наблюдал итальянский "Наполи", который сначала планировал приобрести Вендела на место Аллана, но спустя какое-то время переговоры зашли в тупик.

Пожелаем успехов молодому игроку в нашем чемпионате! Будем только рады, если наш чемпионат будут пополнять действительно сильные и интересные игроки, которые смогут развивать РФПЛ и повышать уровень наших местных футболистов!

Хорошего настроения, любите футбол, оценивайте публикацию, и подписывайтесь в раздел This is интересно...

#чемпионат россии по футболу #рфпл #зенит #футбольные новости #футбольные трансферы #зенит санкт-петербург #сборная бразилии по футболу #спортивные новости #футбол